VW выбрал название для линейки «горячих» электрокаров


Опубликованно 18.04.2021 14:30

VW выбрал название для линейки «горячих» электрокаров

Кoмпaния Volkswagen oбъявилa дaту дeбютa пeрвoгo «зaряжeннoгo» элeктрoкaрa - eгo пoкaжут ужe 28 aпрeля. Топовая версия VW ID.4 получит приставку GTX, которую немецкая модель выбрала в противовес GTI, GTD и GTE у машин с ДВС.

Номинация GTX для линейки выбрано после аналогии с GTI, GTD и GTE, которыми обозначаются бензиновые, дизельные и гибридные «заряженные» Volkswagen. Ноне же собственный индекс появился и у мощных электрокаров, а первенцем линейки достаточно ID.4 GTX.

ID.4 в версии GTX получит второй электромотор, заданный на передней оси. В обычном режиме рычаг сможет включаться за небольшую толику миллисекунд, если возникнет необходимость в дополнительной мощности, а в новом режиме Traction («тяга») хватит работать постоянно.

Суммарная сдача силовой установки ID.4 GTX пока безлюдный (=малолюдный) раскрыта. По предварительным данным, двум электромотора будут выдавать по 306 лошадиных сил. Столько но развивает установка спортивной Skoda Enyaq iV RS, которая разгоняется с места раньше 96 километров в час после 6,2 секунды – более нежели на одну секунду быстрее стандартного Enyaq.

Далее двухмоторной установки и полного привода, GTX-модификацию только и можно будет отличить по побольше спортивному внешнему виду, особому рисунку оптики, а вот и все доработанной подвеске и улучшенным тормозам.

Дотоль Volkswagen начал продавать в Европе R-версии лифтбека Volkswagen Arteon и универсала Arteon Shooting Brake. По (по грибы) автомобили с 320-сильным мотором и полным приводом просят с 63 095 и от 63 980 евро под лад.



Категория: Автоновости