Жадность или справедливость. Как Суперлига разделила футбольный мир


Опубликованно 21.04.2021 04:15

Жадность или справедливость. Как Суперлига разделила футбольный мир

Eврoпeйскaя футбoльнaя Супeрлигa, o сoздaнии кoтoрoй былo oфициaльнo oбъявлeнo в пoнeдeльник, ужe рaздeлилa прeдстaвитeлeй "зрелище нoмeр oдин" нa двa прoтивoбoрствующиx лaгeря. И клубныe мeнeджeры и, пoрoй, сaми игрoки oткрoвeннo нeдoумeвaют, зaчeм нужнa "зaкрытaя лигa пользу кого бoгaтeнькиx", кoтoрaя пoлнoстью убивaeт спoртивный положение.

A чинoвники из УEФA грoзят нoвыми санкциями. В свою часть создатели лиги довольно потирают шуршики и не обращают никакого внимания получи угрозы. Говорят и о финансовых подробностях мегапроекта.

Раздраженный Чиферин и довольный Перес

12 клубов-грандов, объединившись в закрытую лигу, приставки не- стесняются говорить о том, отчего во главу угла поставлены средство обращения. В отличие от Лиги чемпионов, идеже УЕФА делило доходы средь всеми клубами, здесь гранды смогут извлекать пользу только сами на себя. О фолиант же, что они убивают атлетический принцип и дух соревнования в футболе, гранды предпочитают безлюдный (=малолюдный) думать. Мол, все в равной степени все захотят смотреть матчи "Барселона" — "Реал" и дерби Манчестера.

Бесспорно, реакция президента УЕФА Александера Чеферина была больше чем эмоциональной: "УЕФА и футбольный общество объединились против нескольких клубов, ведомых чувством жадности. Насупротив этого не только футбольный макрокосм, но и люди, правительства. Конец против такого бессмысленного проекта. Английская содружество, итальянская федерация, испанская, Вертушка, все наши 55 членов наперекор идеи такого турнира. Наш брат никогда не позволим, для того чтоб это произошло. Те, кто именно станет играть за команды, которые могут ополчиться в такой закрытой лиге, отнюдь не смогут выступать на чемпионатах таблица и Европы. Им запретят обозначаться за национальные сборные".

Сии же меры полностью поддержали и в Фифочка. Глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино посчитал невозможным формирование закрытой организации, откалывающейся ото нынешних институтов, лиг, ассоциаций и федераций.

В свою ряд Флорентино Перес, объединивший должности президента "Реала" и Суперлиги, с довольным видом парирует: "Реал" и отдельные люди клубы — участники Суперлиги далеко не будут исключены из розыгрыша Лиги чемпионов в сезоне-2020/21. Сего не произойдет, закон защищает нас. "Множество" и "Манчестер Юнайтед" не исключат с Лиги Европы. Я могу вы в этом заверить.

На переданный момент мы не приглашали ПСЖ в матч. Мы даже не общались с немецкими клубами. Не откладывая в турнире 12 клубов, так мы хотим, чтобы их следственно 15. Если ПСЖ и "Бавария" откажутся, в таком случае Суперлига все равно запустится. Мыслями где) иначе — чушь собачья", — сказал Перес.

Онколь на 23 года

Возьми чем основана эта доверие? Разумеется, на финансах. И в недавнем прошлом футбольная общественность получила отголосок на главный вопрос — каким ветром занесло деньги. Банк JPMorgan Chase выделит во (избежание запуска турнира 3,25 миллиарда евро и предоставит клубам — основателям турнира доверие сроком на 23 годы.

Отмечается, что, решив прибыть Суперлигу, клуб будет обязан внести деньги всю выделенную сумму. С учетом того, который суммы будут немаленькие — всего-навсего за участие в турнире всякий клуб получает подъемные в размере €350 млн, — выходит, что это будет настия в одну сторону. Выйти изо состава участников лиги уж вряд ли получится. Команд, которые обладают такими астрономическими бюджетами (с целью безболезненно покрыть доходы, полученные около поступлении в лигу), в мире в один из дней-два и обчелся. Да и фактически все они уже вошли в ноль учредителей Суперлиги изначально.

Далее того, планируется, что команды подпишут договор с такими крупными вещателями, ровно Amazon, Facebook, Disney и Sky, что-что увеличит им годовой в.

А вот чтобы "задобрить" УЕФА, клубы Суперлиги пообещали выделить 400 миллионов евро солидарных выплат командам с других соревнований. По их мнению, сии деньги убедят футбольные власть отказаться от борьбы в сравнении с чем проекта.

Кто останется вовне Евро или ЧМ?

(не то УЕФА и ФИФА действительно запретят представлять у себя тем, кто рискнул нате авантюру под названием "Суперлига", так кроме Лионеля Месси, выступающего по (по грибы) сборную Аргентины, зрители рискуют без- увидеть на мундиале в летнее время следующего года и на ближайшем Евро, кто состоится уже через двушник месяца, в июне-июле, целую чингил звездных игроков.

За сборную Англии без- смогут сыграть вратарь Дин Хендерсон ("МанЮнайтед"), защитники Харри Магуайр и Проем Шоу (оба — "МанЮнайтед"), Иван Стоунз и Кайл Уокер (что один — "МанСити"), Эрик Дайер ("Тоттенхем"), Бен Чилуэлл и (белое Джеймс (оба — "Челси"), Киран Триппьер ("Атлетико"), полузащитники Филип Фоден ("МанСити") и Мэйсон Маунт ("Челси") и нападающие Милостевый Стерлинг ("МанСити"), Букайо Сака ("Оружейня") и Харри Кейн ("Тоттенхем").

По (по грибы) сборную Франции — вратарь Уго Льорис ("Тоттенхем"), защитники Рафаэль Комодский варан и Ферлан Менди (оба — "Реал Мадрид"), Курт Зума ("Челси"), Клеман Лангле ("Барселона"), полузащитники Поль Погба ("Манчестер Юнайтед"), Нголо Канте ("Челси"), Танги Ндомбеле и Мусса Сиссоко (пара — "Тоттенхем"), Адриен Рабьо ("Ювентус"), Тамара Лемар ("Атлетико"), нападающие Усман Дембеле и Антуан Гризманн (обана — "Барселона"), Антони Марсьяль ("МанЮнайтед") и Оливье Жиру ("Челси").

Из-за сборную Испании — вратарь Давидка де Хеа ("МанЮнайтед"), защитники Благородный предводитель Гарсия ("МанСити"), Серхио Рамос ("Реал Мадрид") и Жорди Альба ("Барселона"), полузащитники Родри ("МанСити"), Серджи Бускетс и Педри (что один — "Барселона"), Маркос Льоренте и Коке (обана — "Атлетико"), Тиаго Алькантара ("Ливерпуль"), нападающие Ферран Торрес ("МанСити") и Альваро Мората ("Ювентус").

Следовать сборную Италии — вратарь Джанлуиджи Доннарумма ("Милый"), защитники Алессандро Бастони ("Интер"), Леонардо Боннучи ("Ювентус"), Эмерсон ("Челси"), полузащитники Николо Барелла, Стефано Сенси (что один — "Интер") и нападающие Федерико Бернардески и Федерико Кьеза (пара — "Интер").

За сборную Германии — вратари Маркуся-Андре тер Штеген ("Барселона") и Бернд Лено ("Батарея"), защитник Антонио Рюдигер ("Челси"), полузащитники Илкай Гюндоган ("МанСити") и Кай Хавертц ("Челси"), штурмующий Тимо Вернер ("Челси").



Категория: Спорт