Крупнейший в мире завод дизелей начнёт выпуск электромоторов


Опубликованно 24.04.2021 17:50

Крупнейший в мире завод дизелей начнёт выпуск электромоторов

Мoтoрный зaвoд в Трeмeри нa вoстoкe Фрaнции, выпускaющий дизeльныe двигaтeли угоду кому) aвтoмoбилeй группы PSA (Peugeot и Citroen), полно полностью переоборудован для выпуска автомобильных электромоторов, сообщает агентство Reulers.

Данный завод является крупнейшим в мире ровно по производству дизельных двигателей. Дьявол делает 600 тысяч моторов каждогодно. Выпуск электроприводов там сейчас начат. В 2021 году его удвоят, сделав 180 тысяч таких моторов, а к 2025 году целиком перейдут на производство электродвигателей в количестве 900 тысяч мрамор ежегодно.

Стоит сразу сделать помету, что увеличение числа производимых двигателей с 600 раньше 900 тысяч не означает развитие выпуска автомобилей. На полноприводных электрокарах моторов, наравне правило, не меньше двух.

Новшество последовала за завершением слияния групп PSA и FCA в объединение Stellantis, который теперь объединяет бренды Peugeot, Citroen, DS, Opel, Fiat, Chrysler, Jeep, Alfa Romeo, Lancia и Maserati. Так есть после реструктуризации продукцией завода смогут обратиться все эти марки.

Без лишних разговоров на предприятии работает три тысячи член (партии). Несмотря на предстоящее взлет количества выпускаемых двигателей, бизнес электромоторов значительно менее трудозатратно в области сравнению с изготовлением дизелей. Сие неминуемо приведет к сокращению рабочих мест, а в профсоюзе рассчитывают, что сего удастся достигнуть за счисление естественной убыли сотрудников в пенсию.



Категория: Автоновости