"Формула-1" возвращается на Пиренеи


Опубликованно 30.04.2021 07:45

В сии выxoдныe сoстoится трeтий этaп чeмпиoнaтa мирa пo aвтoгoнкaм в сaмoм прeстижнoм "кoрoлeвскoм" клaссe "Фoрмулы-1" — Грaн-рядом Пoртугaлии. A ужe 9 мaя гoнщики выйдут нa стaрт слeдующeгo чeтвeртoгo этaпa в сoсeднeй Испании — Барселоне.

Противник Хэмилтона

В нынешнем сезоне, со множественными эпидемиологическими ограничениями, до этого (времени удалось провести только двушник этапа соревнований, которые, в духе правило, кочуют по всему миру. Присутствие этом первая гонка сезона состоялась в далеком азиатском Бахрейне в конце Марфа, а первая европейская, в итальянском регионе Эмка-Романья, — в середине апреля. И в какой-нибудь месяц теперь два спаренных этапа позволили себя провести соседствующие страны. Майские выходные станут настоящим праздником ради любителей "королевских" гонок.

Возле этом результаты первых двух гонок таят в себя немало сюрпризов. И от сего ожидание третьего-четвертого этапов нынешнего чемпионата таблица еще томительнее. Первый остановка 2021 года принимал Бахрейн, идеже за две недели вплоть до старта чемпионата также прошли короткие предсезонные тесты. Трассы в Европе соответственно-прежнему оставались закрытыми изо-за карантина, и автодром в Сахире был одним с немногих доступных. Организаторы ажно предложили сотрудникам "Формулы-1" нашармачка привиться от коронавируса, пользуясь тем, что такое? почти все безвыездно провели в Бахрейне три недели, и многие сим воспользовались.

Гонку выиграл шахматный король мира прошлого сезона-2020 Льюис Хэмилтон, подтвердив тем самым свое популярность лучшего гонщика планеты и основного фаворита нынешнего сезона. Единственным конкурентом британца в финише трассы был яхта Макс Ферстаппен, который проиграл в меньшей мере секунды — 0,745 тысячных. А финишировавший третьим лапландец Валттери Боттас отстал ото победителя на целых 37,383 секунды. Тем не менее, уже спустя три недели получи и распишись трассе в Италии ситуация поменялась кардинальным образом. Возмездие Ферстаппена над Хэмилтоном был паче чем убедительным. Представитель Нидерландов выиграл с преимуществом в 22 секунды плавно. Более того, Хэмилтону пришлось поработать, чтобы сохранить свое во-вторых место. У своего соотечественника Карета Норриса, финишировавшего третьим, бритиш выиграл лишь 1,702 секунды.

Прошлогодний достижение

Перед нынешним Гран-подле Португалии многие вспомнили прошлогодний точка. В разгар эпидемии, когда гонки проводились в хаотическом порядке и подле строжайших санитарных нормах, португальский точка запомнился всем специалистам и любителям автоспорта яркой солнечной погодой в середине осени (соревнования проходили в октябре) и классной гонкой, идеже была яркая борьба и тем) обгонов. Кстати, ту гонку выиграл Хэмилтон и побил тем самым Водан из рекордов великого Михаэля Шумахера. Англосакс одержал 92-ю победу держи этапах "Формулы-1" и вышел после этому показателю на бульон место в истории.

Любопытно, чего прошлогодняя гонка в Португалии была одной изо немногих, куда допустили зрителей. Как бы то ни было, ровно за неделю раньше старта нынешних соревнований, в прошлую пятницу (веха, с учетом нескольких сессий квалификации, длится три дня), следственно известно, что гонка в Портимао пройдет не принимая во внимание болельщиков на трибунах. Непростая замес с коронавирусом в регионе вынудила администрация принять такое решение.

Острая турнирная ратоборство

На данный момент в турнирной таблице чемпионата двое­властие. У Хэмилтона и Ферстаппена ровно по одной победе и одному второму месту, так все же минимальное предпочтение в таблице имеет британец. Хэмилтон получил лишний и на данный момент куда ценный балл за онколь лучшего круга на Гран-присутствие Италии — в Имоле. Голландец, в свою порядок, в этом показателе отличиться без- смог.

При этом их напарники поуже уступают лидерам команд побольше 20 очков. Если си будет продолжаться еще пару гонок, спрос командной тактики в этом году может дерзнуть сам собой.



Категория: Спорт