ФИФА планирует ввести потолок зарплат в футболе


Опубликованно 07.05.2021 17:20

ФИФА планирует ввести потолок зарплат в футболе

Прeзидeнт Всeмирнoй фeдeрaции футбoлa (ФИФA) Джaнни Инфaнтинo рaсскaзaл o необходимости введения реформ в футболе, которые включают и (до называемые потолки зарплат к спортсменов. Об этом сообщает французское сборник L'Equipe.

Инфантино заявил, словно в 2000-х годах стало однозначно, что финансовое положение многих клубов в Европе из этого явствует неустойчивым.

"Они участвуют в гонке долга, с ежегодным дефицитом, планомерно финансирующим краткосрочные амбиции, которые приводят их к катастрофе в среднесрочной перспективе. Идеология финансовой честной игры, видно, не были идеальными, только это было необходимо, и десяток лет назад финансовая честная козни спасла клубный футбол в Европе", – сказал директор ФИФА.

По его словам, в сегодняшнее время организация пересматривает нынешнюю систему трансферов во (избежание оказания дополнительной поддержки клубам и игрокам.

"Наш брат всерьез обсуждаем введение ограничений получай размер заработной платы, комиссию вслед трансфер и комиссию, выплачиваемую агентам. По части этим вопросам должна находиться полная прозрачность", – сказал Инфантино.

Ровно сообщалось, в конце марта давний президент ФИФА Йозеф Блаттер был отстранен с любой деятельности, связанной с футболом, бери 6 лет и 8 месяцев.

Отметим вот и все, президент ФИФА Джанни Инфантино стал фигурантом уголовного обстоятельства, которое инициировала прокуратура Швейцарии.



Категория: Спорт