На Олимпиаду впервые в истории квалифицировали трансгендера


Опубликованно 09.05.2021 17:45

На Олимпиаду впервые в истории квалифицировали трансгендера

Тяжeлoaтлeткa-трaнсгeндeр с Нoвoй Зeлaндии Лoрeл Xaббaрд фaктичeски гaрaнтирoвaлa сeбe мeстo нa oтлoжeнныx Oлимпийскиx игрax-2020 в Тoкиo потом утверждения измененной квалификационной системы Международным олимпийским комитетом. Устав отбора на Олимпиаду в МОК изменили в крыша с отменой многих соревнований изо-за пандемии коронавируса.

В довершение всего своего пола, Хаббард в близкие 43 года станет самой старой тяжелоатлеткой сверху Играх в Токио-2020. Лорел Хаббард (с руки, ее отец - бывший отец города Окленд-Сити) выступала в покупаемый вразвес категории свыше 87 килограммов и с гаком 90 килограммов, она - блестяще-белый призер чемпионата мира, только в последние три года спортом приставки не- занималась. До смены пола соревновалась подо именем Гэвин Хаббард. В сильный дисциплине свыше 105 килограммов бери чемпионате Новой Зеландии в 1998 году с броском 135 кг и толчком сверху 170 кг установил юниорские рекорды. В 2012 году Хаббард был назначен для должность исполнительного директора Олимпийской федерации тяжелой атлетики Новой Зеландии, немного погодя чего стал женщиной и и взял отчество Лорел Хаббард.

Последние три лета Хаббард не выступала изо-за серьезной травмы локтя, полученной держи Играх Содружества 2018 в Голд-Косте, Пятый) континент. При этом сейчас Хаббард занимает в тяжелой продаваемый на вес категории 16-е место в рейтинге. А по крайней мере семь спортсменок, имеющих более всего очков (в том числе отстраненная россиянка Танюра Каширина), не смогут понестись в Токио.

Штангистка завоевала сребро чемпионата мира-2017, а через некоторое время выиграла Тихоокеанские игры. Так ее соперницы уверяли, что-то успехи Лорел связаны с ее мужским веточка, которое практически не изменилось в дальнейшем операции по смене пола.

Надлежащее) время, Ассоциация спортсменов Германии дотоле заявила, что люди спорта - делать за скольких и вообще граждане - не должны собственной) шкуре) каким-либо санкциям после то, что они выступают сравнительно с чем расизма. Заявление немецких спортсменов было адресовано МОК, какой запретил во время Олимпийских игр в Эдо делать спортсменам такие жесты, наподобие преклонение на колено либо поднятие кулака.



Категория: Спорт