Итальянец возглавит донецкий "Шахтер" - СМИ


Опубликованно 12.05.2021 12:10

Итальянец возглавит донецкий

Дoнeцкий "Шaxтeр" ужe зaключил кoнтрaкт с трeнeрoм Рoбeртo дe Дзeрби (Roberto De Zerbi). Oб этом изумительный вторник, 11 мая, со ссылкой получай свои источники сообщают итальянские СМИ.

Сообразно информации журналистов, соглашение поуже подписано. После завершения сезона наставник попрощается с "Сассуоло", который возглавляет бери данный момент.

По словам источника, условие с де Дзерби рассчитан получи два года с опцией продления вновь на сезон.   Зарплата тренера составит паче двух миллионов евро по (по грибы) сезон плюс бонусы.

Отмечается, что же де Дзерби привлекла распоряжение "Шахтера", а также стиль зрелище "горняков".

В конце апреля 2021 лета Vesti.ua писали, что изрядный кризис в игре донецкого "Шахтера" вынуждает рецепт команды думать о будущем и, поддай всего, подыскивать нового тренера.

А уж 9 мая 2021 года таким образом известно, что контракт с португальским специалистом Луишем Каштру заканчивается хотя (бы) не в июне, а уже в ту же минуту. И даже намеков на говор о продлении соглашения ни через Каштру, ни от руководства донецкого клуба в принципе не слышно.

Vesti.ua разбирались, кто именно сможет помочь команде, которая из-за последние 20 сезонов выиграла 13 титулов чемпиона страны, пройти черную полосу.  

Ранее сделано ходили слухи о возможном назначении мол Дзерби на пост тренера "Шахтера" в случае, на случай если контракт не будет продлен с Луишем Каштру.

Напомним, 41-холодный де Дзерби возглавляет "Сассуоло" с 2018 возраст. До этого он успел потрубить в "Беневенто" и других клубах.



Категория: Спорт