Что произошло вечером - решение по Медведчуку и стагнация Ермака


Опубликованно 15.05.2021 13:40

Что произошло вечером - решение по Медведчуку и стагнация Ермака

Глaвa Oфисa прeзидeнтa Aндрeй Eрмaк oбъяснил пoзицию прaвитeльствa oтнoситeльнo ситуaции в "Нaфтoгaзe Укрaины" пoслaм стрaн "Группы сeми". У нoвoгo глaвы прaвлeния Юрия Витрeнкo кoнтрaкт пoдписaн нa гoд. A нaблюдaтeльнoму сoвeту прeдприятия будeт прeдлoжeнo oстaться в дoлжнoсти дo прoвeдeния нoвoгo, прoзрaчнoгo кoнкурсa.  

Пo   слoвaм Eрмaкa, кoнкурс пo выбору председателя правления стартует выше шесть месяцев, а подготовка к нему начнется непроизвольно после того, как начнет трудиться новый состав наблюдательного совета. Подробнее читайте тут. Ant. там.

В Печерском районном суде как рукой сняло заседание по избранию планы пресечения народному депутату, главе политсовета партии "Оппозиционная подий - За Жизнь" Виктору Медведчуку.  

40 народных депутатов ОПЗЖ обратились в суд с заявлениями о готовности возьмите Медведчука под личное гарантирование, но получили отказ. В свою караван, прокуратура требовала ареста аль 300 млн 930 грн залога. Во всяком случае судья принял решение отказать стороне обвинения и отправил Виктора Медведчука перед домашний арест сроком накануне 9 июля 2021 года. Подробнее читайте в этом месте.

Глава Офиса президента Андрон Ермак направил письмо коллегам согласно "нормандскому формату" с предложением спешно провести встречу советников и глав Внешних сношений) "Нормандской четверки".

На встрече с послами G7, Швеции и Yes по мирному процессу нате Донбассе и реформе корпоративного управления спирт охарактеризовал текущую ситуацию, складывающуюся в консультациях ТКГ и переговорах политических советников лидеров государств - участников "нормандского формата", наравне "затяжную стагнацию". Подробнее читайте после этого.

Киевская городская прокуратура и Душа управление Государственной фискальной службы провели серию обысков в коммунальных предприятиях столицы.

Следственные поведение прошли в "Киевпастрансе", КП "Киевский метрополитен", КП "Киевавтодормост", а в свою очередь Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА. Обыски проводятся в рамках уголовных производств, открытых в области факту уклонения от уплаты налогов и злоупотребления служебными полномочиями. Подробнее читайте тогда.

Столичное "Динамо" в Тернополе в день, 13 мая, обыграло луганскую "Зарю" и, таким образом, итак обладателем Кубка Украины. Дух время между киевским "Генератор" и луганской "Зарей" закончилось со количеством 0:0.

И только в дополнительное время киевляне сумели вскрыть ворота соперника - единственный очко в матче на 98 минуте забил Цыганков. Симпатия же на 105 минуте неважный (=маловажный) реализовал пенальти. Тем никак не менее, "Динамо" в 13 разик в своей истории выиграло Чаша Украины, а вместе с победой в чемпионате оформило в этом сезоне "чудесный дубль". Подробнее читайте после этого.

А главные новости прошедшего дня вам можете прочитать здесь.



Категория: Спорт