Олимпиада в Токио: как пройдут игры в условиях пандемии


Опубликованно 18.05.2021 14:00

Олимпиада в Токио: как пройдут игры в условиях пандемии

Лeтняя Oлимпиaдa в Тoкиo, нeсмoтря нa прoтeсты oбщeствeннoсти, в 2021 гoду всe жe сoстoится. Oлимпийскиe зрелище, кoтoрыe из-зa пaндeмии oтмeнили в прoшлoм гoду, прoйдут с 23 июля пo 8 aвгустa, а Паралимпийские зрелище - с 24 августа по 5 сентября, пишет CNN.

Сообщается, подобно как даже на фоне чрезвычайного положения в Эдо и некоторых других префектурах, а как и 45 тысяч новых случаев коронавируса в Японии ради последнюю неделю, мероприятие проведут.

Больше 11 тысяч спортсменов изо 207 различных национальных олимпийских комитетов (Оконечность) приняли участие в Олимпийских играх в Рио--де-Жанейро в 2016 году, и побольше 7800 спортсменов уже получили луг для соревнований в Токио.

В условиях пандемии контрибуция лучших спортсменов мира на участия в крупнейшем спортивном мероприятии планеты довольно огромной логистической проблемой. Учитывая строгие планы по охране здоровья и безопасности, буква Олимпиада, несомненно, будет превосходить се от всех, что видели сначала.

В апреле организаторы выпустили вторую версию учебника, описывающего серию протоколов Covid-19, которые, объединение их словам, будут отключать ряд мер, позволяющих тянуть Игры с учетом ситуации с Covid-19 в Японии и в всем мире, "в которой с головы участник Игр играет четкую миссия в обеспечении собственной безопасности".

В протоколах указываются подробные процедуры тестирования, в волюм числе все участники проходят чета теста на Covid-19 преддверие въездом в Японию, а спортсмены и тёцка, кто находится в непосредственной близости, проходят отладка каждый день после их прибытия.

На случай если у спортсмена окажется положительный конец теста, он будет изолирован и отнюдь не будет допущен к соревнованиям, так будет проведен следующий мира на том же образце, если бы первый тест окажется положительным разве неясным.

Участники также должны будут навалить два приложения для отчетов о состоянии здоровья и отслеживания контактов вот время пребывания в Японии, а спортсмены получат смартфоны Samsung после прибытии в Олимпийскую и Паралимпийскую деревню, для того чтоб помочь в регистрации данных о состоянии здоровья.

Окр того, иностранным болельщикам уж запретили посещать Олимпийские и Паралимпийские зрелище в Японии, а решение о допуске местных зрителей предвидится в июне.

Спортсменам также дадено указание покинуть Японию в характер 48 часов после завершения соревнований. Окончательная издание руководства, дающая более четкое демонстрирование о том, как будет проступить летняя Олмипиада, ожидается в июне.

  • Напомним, онлайн-просьба с призывом к отмене Олимпийских игр в Эдо собрала за последние один-два дней почти 200 000 подписей, поелику общественность усиливает обеспокоенность точно по поводу проведения Игр в условиях пандемии.
  • Pfizer и ее германский партнер BioNTech SE заявили, почему   согласились пожертвовать свою вакцину, так чтобы помочь сделать прививки участникам Олмпиады.
  • Да сообщалось, что участникам летних Олимпийских игр в Эдо разрешат снимать защитные маски. Хотя только во время тренировок, приема пищи, сна и общения с прессой.



Категория: Спорт