Отдых в Крыму в Орджоникидзе в экологически чистом месте


Опубликованно 20.05.2021 10:59

Отдых в Крыму в Орджоникидзе в экологически чистом месте

Крымские пейзажи и пляжный отдых привлекают множество туристов в высокий сезон. Здесь также можно купаться и загорать в начале осени, если позволяет погода. Для тех, кто предпочитает менее шумные места в Крыму, отлично подходит поселок Орджо.

Преимущества отдыха в Орджоникидзе

Толпы отдыхающих, огромные очереди к любым аттракционам и многолюдные пляжи – это реальность любого популярного крымского курорта. В Орджоникидзе отдых летом подходит тем, кто не любит суеты больших городов. На пляжах здесь меньше людей и не нужно вставать ранним утром, чтобы занять хорошее место. Стоимость жилья доступна, но места лучше бронировать заранее. Многие отдыхающие, посетившие поселок однажды, возвращаются сюда каждое лето. Поселиться можно в:

  • благоустроенных эллингах, которые расположены неподалеку;
  • гостиницах или мини-отелях с гостеприимными хозяевами;
  • гостевых домиках с уютными верандами.

Для услуг отдыхающих несколько пляжей. Центральный, расположенный в бухте Провато, манит золотым песком, хорошим дном и великолепным видом на каменную гряду. Агатовый пляж подойдет тем, кто предпочитает отдыхать на гальке. Здесь волны часто выносят на берег небольшие агаты (отсюда и название пляжа). Для тех, кто любит необычные места, оборудован нудистский пляж.

Какие развлечения есть в поселке

Часами лежать на пляже под жарким солнцем любят не все. Для многих хороший отдых включает интересные развлечения. В Орджоникидзе можно отправиться с малышами в «Миссисипи». Это развлекательный центр, где каждый ребенок найдет себе занятие по душе. Для взрослых предусмотрены конные прогулки с инструктором, катание на велосипедах, лодках, катамаранах, гидроциклах. В Орджо часто приезжают дайверы, чтобы понырять в спокойных водах. Для тех, кто хочет освоить дайвинг, работают инструкторы.



Категория: Новости