"Золото" чемпионата Европы по плаванию выиграл украинец

Опубликованно 20.05.2021 18:40

Укрaинский плoвeц Миxaил Рoмaнчук стaл победителем XXXV чемпионата Европы после водным видам спорта в венгерском Будапеште, идеже проходит турнир по плаванию. Победу малоросс одержал на дистанции в 1500 метров вольным стилем, его ответ — 14 минут и 39,89 секунды.

Вторым стал макаронник Грегорио Палтриньери (+3,02). Сверху третьей позиции еще Водан представитель Италии Доменико Ачеренца (+14,47). Росс Александр Егоров в финале занял последнее, в-восьмых место (30,54).

Второй украинец Сергуся Фролов в квалификации этой дисциплины финишировал с девятым результатом (15.10,41), остановившись в шаге ото финала. А украинская прыгунья в длину Мара Бех-Романчук выиграла глянцгольд на чемпионате Европы в помещении, какой проходил в польском городе Торунь.

Категория: Спорт