«Это грабеж»: туристы сравнили цены на отдых в России и Турции


Опубликованно 21.05.2021 08:55

«Это грабеж»: туристы сравнили цены на отдых в России и Турции

Цeны нa oтдыx в Крыму и Крaснoдaрскoм крae прoдoлжaют стрeмитeльнo рaсти. Oгрaничeния, связaнныe с пaндeмиeй, исключили туристичeскиe пoeздки зa рубeж, oднaкo прoвeсти oтпуск нa отечественных курортах, в духе выясняется, по карману отдаленно не всем.

«Мы планировали уезжать в Турцию с 20 мая бери 10 дней. Отдых в хорошем четырехзвездочном отеле с системой „все включено“ возьми двоих с перелетом должен был влететь) в копеечку нам в 120 тысяч рублей. Истечении (года) ограничения авиасообщения с Турцией пишущий эти строки попытались сделать замену получи аналогичный вариант в Крыму, да по такой стоимости ни хрена ни морковки равнозначного нам предложить маловыгодный смогли. За нормальные отели, которые на худой конец как-то сопоставимы с заграничными, нужно было приплатить еще около 50 тысяч, — рассказала „Московскому комсомольцу“ туристка Олёна Комкова. — В других же либо отсутствовал типовой бассейн, а море в мае до сего времени холодное, либо наблюдались проблемы с полным пансионом. Отчетливо, что инфраструктура Крыма приставки не- развита, но речь шла о конце мая, а приставки не- о пике сезона. Что после этого будет творится летом, экстремально представить».

Как рассказывают некоторые туристы, за отдых возьми наших курортах в августе только и можно отдать до полумиллиона рублей.

«Мы желательно бы зарабатываем, поэтому обычно получи отдыхе себе ни в нежели не отказываем, останавливаемся в хороших турецких „четверках“ сиречь даже в пятизвездочных отелях. Из-за интереса сравнили цены в период нашего отпуска в Турции с российскими курортами и легко обалдели. Цены на наши даты в „пятерках“ Ялты начинаются ото 600 тысяч рублей, в „четверках“ через 450 тысяч и это как с завтраком. Это просто мародерство. При этом в Турции возьми этот период спокойно не запрещается найти 5-звездочный отель с системой „все включено“ вслед за 380—400 тысяч. В Столица курортов выбор хороших отелей более, чем в Крыму, но цены а там тоже на август запредельные, подле этом мест уже без памяти мало», — делится семейная не розные из Москвы — Наталья и Олеся Морозовы.

При этом безотказный. Ant. ленивый директор АТОР (Ассоциация туроператов России) Маюня Ломидзе утверждает, что такие цены безграмотный снижают спрос на мертвый час на российских курортах: «Повышение цен приставки не- влияет на спрос и без- происходит оттока туристов. Исходя изо этого, мы сделали суд, что наиболее активная публика, путешествующая как по стране, скажем и за рубежом — это обеспеченные туристы, туристы с доходом средним и через. Ant. ниже среднего. Бюджетные туристы вплоть до последнего придерживают деньги и никак не так активно путешествуют, равно как обеспеченные. Наше ценообразование напрямую зависит ото спроса. Как только спирт упадет, например, из-после открытия новых зарубежных стран, снизятся и цены».



Категория: Новости