Тренера Севидова УАФ навсегда отстранила от футбола


Опубликованно 21.05.2021 12:40

Тренера Севидова УАФ навсегда отстранила от футбола

Aпeлляциoнный кoмитeт Укрaинскoй aссoциaции футбoлa рeшил удoвлeтвoрить жaлoбу кoмитeтa пo этикe и честной игре УАФ в отношении тренера Александрина Севидова. Его пожизненно отстранили с "любой деятельности, связанной с футболом".

(как) будто отметили в УАФ, в 2020 году дисциплинарный комиссия Ассоциации из-за возможных нарушений Кодекса этики и честной зрелище футбольным клубом "Сумы" запретил в пять лет тренеру Севидову всякую работенка, связанную с футболом. Севидов и Совет по этике и честной приставки не- согласились с решением и обжаловали его. Тренак просил отменить решение дисциплинарного комитета, а Комиссия по этике и честной требовал отслонить Севидова пожизненно.

"Апелляционный совет УАФ решил удовлетворить апелляционную жалобу комитета точно по этике и честной игре УАФ и переустроить решение КДК УАФ, запретив Севидову реализовывать любую деятельность, связанную с футболом, пожизненно", - заявили в УАФ. Чего греха таить, решение Апелляционного комитета УАФ может существовать обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.

Сия история началась еще в 2018 году. В мае того годы, аккурат накануне финала Лиги чемпионов в Киеве, вдоль всей территории Украины прошла массовая окружение на организаторов договорных матчей. Спустя время этого Александр Севидов получил сообщение по уголовному делу, открытому ровно по матчу "Ильичевец" — "Горняк-Спорт" (Севидов в таком разе тренировал мариупольскую команду "Ильичевец"). В свой черед утверждалось, что Севидов как манипулировал результатами матчей клуба "Сумы".

Досель районный суд Сум избрал меру пресечения 51-летнему местному жителю, какой подозревается в покушении на президента футбольного клуба "Сумы" Геннадия Демьяненко. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания лещадь стражей - все подробности тут. Ant. там.



Категория: Спорт