Эксперты прояснили ситуацию с открытием Турции для россиян в июне


Опубликованно 28.05.2021 05:15

Эксперты прояснили ситуацию с открытием Турции для россиян в июне

Дo кoнцa дeйствия oгрaничeний нa aвиaсooбщeниe с курoртaми Турции oстaeтся мeньшe нeдeли. Oднaкo дo сиx пoр как не бывало никакой официальной информации с властей о дальнейшем развитии событий. А его ждут сотни тысяч россиян, планировавших поездку получай июнь: по данным советника главы Ростуризма Дмитрия Горина, 60% туристов, уже купивших путевки в Турцию, далеко не отказались от поездки, а перенесли авиапутешествие на более поздние даты, который-то сразу брал туры в июнь. При этом людской) ничего не могут зафонарить с оплаченными путевками без штрафов.

«По нашей внутренней информации какое-так внятное решение по Турции может жить(-быть озвучено 28 мая дальше заседания оперштаба. Многие считают, аюшки? действующие ограничения со страной в первую (очередь продлят на небольшой стаж, допустим, до 15—20 июня, а дальнейшее уточнение событий будет зависеть и с политики, и от ситуации с коронавирусом в Турции», — цитирует «Московский комсомолец» турагента Елену Зуенко.

Наряду с этим турецкие эксперты, которые к тому же неделю назад надеялись в то, что местным министрам удастся доказать российские власти вновь вскрыть турецкие курорты для наших туристов со 2 июня, ноне более пессимистичны в прогнозах.

«Наши эксперты в СМИ чу о том, что для россиян Блистательная Порта не откроется как на плохой конец до конца июня до ряду причин. Формально российские начальство оценивают эпидемиологическую ситуацию в стране по мнению среднему показателю за двум недели. А в Турции на сей момент только два дня фиксируется меньше 10 тысяч зараженных в день. По-хорошему, этот индекс должен вообще быть снижен пониже. Ant. выше отметки 5 тысяч заболевших и протомиться так 14 дней. Сие явно произойдет не перед 15 июня», — приводит сочинение слова Юлии, нашей бывшей соотечественницы, работающей в турецкой турфирме.

Напомним, сколько российские власти приняли разгадывание об ограничении авиасообщения с турецкими курортами с 15 апреля объединение 1 июня на фоне тяжелой ситуации с коронавирусом в стране.



Категория: Новости