Хоккейные сборные переходят к главным баталиям


Опубликованно 31.05.2021 20:50

Хоккейные сборные переходят к главным баталиям

Нa чeмпиoнaтe мирa в Ригe пoдxoдит к кoнцу группoвoй этaп сoрeвнoвaний, и ужe в чeтвeрг стaртуют мaтчи плeй-oфф — 1/4 финaлa. Быть этoм в oбeиx группax мaссa сeнсaциoнныx рeзультaтoв, a трaдициoнныe глaвныe фaвoриты сoрeвнoвaний рискуют нe попасть в плей-офф.

Сенсации через Канады...

Особенности нынешнего коронавирусного сезона отложили самобытный отпечаток и на календаре хоккейных соревнований, идеже, в частности, чемпионат мира в разных возрастных категориях проходит только лишь в элитном дивизионе. Поэтому потенциальные команды-неудачники, которые могут быть на последних 8-х местах таблиц в обоих группах, не рискуют отсеяться во второй по значимости подразделение мирового хоккея.

Впрочем, особенности сего сезона сказались не всего на все(го) на аутсайдерах. Так, в частности, фаворит из фаворитов сборная Канады начатки турнир с... поражения с хозяев турнира сборной Латвии со числом 0:2. Более сенсационного результата и догадаться было сложно. Но оказалось, кое-что этот результат вовсе и маловыгодный случайный конфуз для сборной Канады, а результат их неудачной подготовки к чемпионату таблица. Ведь за этим проигрышем последовали поражения ото США (1:5), что пока еще можно объяснить, учитывая силу американского хоккея и... сборной Германии (1:3). Все после этого канадцы спохватились и выиграли вдвоём следующих матча у Норвегии и Казахстана — тот и другой по 4:2, соответственно. Тем не менее, даже с багажом в 6 очков и возможной победой надо главным аутсайдером турнира сборной Италии за день до вечером (у итальянцев до вчерашней зрелище было очков в 5 матчах) планы на будущее попадания канадцев в плей-офф невыгодный самые радужные.

В отличие с других фаворитов группы В — сборных Финляндии и США, которые поуже фактически обеспечили себе отдача в следующий этап соревнований.

...И европейских грандов

В несхожий группе статусу фаворита доколе соответствует только сборная России, выигравшая четверик из пяти матчей. Ледовая дружина делит первое-второе места в группе со сборной Словакии, с которой и потерпела единственное несчастие. А вот другие традиционные фавориты "больших турниров" — команды Чехии и Швеции — находятся в стократ менее завидном положении, занимая 4-е и 6-е места в таблице, должно. Тем более, что шведам об эту пору, в заключительном матче группового турнира, предстоит случай со сборной России, которой Чехия, а именно, уже проиграла.

Вообще а шведы из предыдущих пяти игр выиграли единственно две, правда, обе в основа основ время, проиграв, также в соль время, три игры. А во чехи выиграли две зрелище в основное время и одну — в серии буллитов, как будто дало им два дополнительных и без памяти ценных балла. К тому а чехам не надо барабанить в заключительных турах ни с соседями словаками, ни со шведами (у которых они еще выиграли), ни с россиянами.  

Мало-: неграмотный все флаги в гости к ним

К сожалению, состязание мира в Риге не обошелся и кроме скандалов. И если организационные проблемы впору списать на "технический партия" (организаторы турнира узнали о томишко, что проводят все матчи ЧМ, вскоре до начала соревнований), ведь инцидент с флагами вылился в порядочный международный скандал. Мэр Риги снял знамя Беларуси с флагштока, где расположены знамена стран-участниц чемпионата таблица, заменив его на БКБ-символику.

Ответ последовала довольно быстро, близ этом в руководстве Международной федерации хоккея (IIHF) патологически отреагировали на замену флага Беларуси. Предводитель(ствующий) организации Рене Фазель назвал "недопустимым" медленно замену флага Беларуси т. е. одного из участников чемпионата решетка на одной из центральных улиц в Риге для бело-красно-белую символику.

"Наш брат отправили письмо мэру Риги. Сие неприемлемо для нас. Получай арене мы не будем реформировать флаги. И мы попросим припрятать флаги чемпионата мира и IIHF с тех позиций, идеже в Риге поменяли флаги", — сказал Фазель.



Категория: Спорт