Япония может потребовать от зрителей Олимпиады Covid-тесты или прививки


Опубликованно 01.06.2021 21:30

Япония может потребовать от зрителей Олимпиады Covid-тесты или прививки

Япoния рaссмaтривaeт вoпрoс o тoм, чтoбы трeбoвaть oтрицaтeльныx рeзультaтoв тeстa нa Covid-19 другими словами oтчeтoв o вaкцинaции oт фaнaтoв, пoсeщaющиx Олимпийские зрелище в Токио, пишет Reuters.

Предвидится, что в следующем месяце организаторы зрелище примут решение о том, смогут ли иностранные болельщики пребывать на турнире, и если согласен, то на каких условиях.

В приобщение к другим мерам в связи с коронавирусом, таким что запрет громких аплодисментов и приветствий, японское директория рассматривает вопрос о том, должны ли аудитория показывать отрицательный результат теста, полученного в изм недели после посещения олимпийского мероприятия.

Подотчет вызвал возмущение среди некоторых пользователей социальных сетей: тысячи твитов критиковали продолжающееся попытка страны провести Олимпийские зрелище в разгар пандемии. Термин "теневой тестовый сертификат" был в тренде в Twitter в Японии, собрав паче 8000 твитов в понедельник ни свет ни заря.

Представитель правительства Японии Кацунобу Като заявил журналистам в тяжелый день, что ему неизвестно о принятии какого-либо решения точно по этому вопросу.

Оргкомитет Олимпийских игр в Эдо не сразу ответил получай электронное письмо с просьбой истолковать отчет.

Япония продлила в пятницу чрезвычайное состояние в Токио и других районах после 20 июня. В последние час в стране зарегистрировано рекордное число пациентов с коронавирусом в критическом состоянии, вопреки на то, что темпы новых инфекций замедлились.

В опросе, опубликованном газетой Nikkei в день, более 60% респондентов высказались по (по грибы) отмену или отсрочку Игр, почему соответствует результатам предыдущих опросов других СМИ.

Водан раз Олимпийские игры ранее откладывались из-за пандемии, да правительство Японии и Международный олимпийский комиссия заявили, что на настоящий раз мероприятие состоится и проведут его в соответствии со строгими правилами защиты ото коронавирусной инфекции.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Ряд уличных протестов против   проведения Олимпиады   охватила всю Японию. И нежели ближе к дате старта Игр, тем сии протесты все яростнее. В стране приставки не- прекращаются волны коронавируса — незамедлительно идет уже четвертая, а в ряде префектур и в самой столице Игр, Эдо, продлено действие чрезвычайного положения.
  • Сборная Украины планирует изобразить свою спортивную форму, с которой поедет для Олимпиаду в Японию, уже в летнее время, в июне-июле, ближе к старту Игр в Эдо.
  • Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пэлоси призвала мировых лидеров поступиться от поездки на зимние Олимпийские зрелище 2022 года в Пекине, считая, чего это нарушает права человека в Китае.



Категория: Спорт