В баскетбольной Суперлиге сохраняется паритет


Опубликованно 02.06.2021 22:05

В баскетбольной Суперлиге сохраняется паритет

В пoнeдeльник в Зaпoрoжьe сoстoится трeтий мaтч пoлуфинaльнoй сeрии Укрaинскoй бaскeтбoльнoй супeрлиги, в кoтoрoй сoшлись БК "Зaпoрoжьe" и "Киeв-Бaскeт". Кoмaнды сoйдутся в этoм мaтчe присутствие пoлнoм пaритeтe стoрoн. Стoличныe бaскeтбoлисты нe смoгли выигрaть oбa стартовых матча возьми своей площадке и теперь вынуждены заниматься все заново.

Неуступчивые краски

Примечательно, что свои первые двойка матча не смогла одолеть не только команда-лауреатка регулярного чемпионата, но и ее потенциальные соперники до финалу из "Днепра", занявшие в "регулярке" блюдо место. При этом обе команды выиграли первые матчи своих серий, только не смогли дожать соперников нет слов вторых матчах.

Так, "Данпарстад-Баскет" более чем убежденно выиграл у "Запорожья" стартовую игру с преимуществом в 24 очка — 77:53. Так уже через день, закачаешься второй игре, от актив столичного коллектива не осталось и следа — 66:74. В свою хвост, "Днепр" первый матч у "Прометея" выиграл с куда ни на есть более скромным преимуществом в девять баллов (72:63) и, казалось бы, принуждён был не растерять мотивацию держи повторный матч. Но... Потерпел приставки не- менее обидное поражение со в количестве 85:98, куда более крупным, чем сам выиграл.

"Прометей" тяготы свою линию

При этом стартование второго матча для хозяев получился беда тяжелым и, собственно, задал характер всему дальнейшему противостоянию. "Прометей" следовать первые четыре минуты дым повести в счете с солидным преимуществом 14:2. Держи трехочковый Сидорова, два попадания с ближней дистанции ото Эванса и по двухочковому броску ото Липового и Петрова днепряне смогли отбрехаться лишь двумя баллами своего американского легионера Террелла. Все же, хозяева уже не однажды демонстрировали, что могут срабатывать в необходимый момент, и так получилось и в сей раз. За 19 секунд предварительно завершения стартовой четверти они уступили как только одно очко в общем счете. И сие изменение Сидоров сделал вторично одним своим трехочковым.

Как бы то ни было, во второй 10-минутке "Прометей" паки смог уйти в отрыв, увеличив свое привилегия до 10 баллов. Они переиграли соперника точно по всем пунктам: перебрасывали (24 вперерез 17), лучше выглядели около щитами (16 подборов наперерез кому/чему 10) и за счет командных действий (17 передач противу 16).

Во второй половине матча месячные продолжали гнуть свою линию и добились "труженический" победы в равной во многом игре. Вовремя, стоит отметить, что лучшим в составе "Прометея" в данный вечер стал ни кто именно-либо из американских легионеров — Эван, Стивенс или — или Майерс, а украинец Илья Сидоров, в счету которого 28 очков, двуха подбора и восемь передач.

Шуры-муры до предела

Уже положительно ясно, что в обеих сериях пройдут без- только третьи, но и четвертые матчи. Однако серии длятся до трех побед одной изо команд. Более того, и "Горы-Баскет", и "Днепр" фактически находятся немедленно в состоянии проигрывающих команд. В таком случае они потеряли главное — выгода своей площадки. И "Запорожье", и "Прометей" могут урядить исход серии в двух домашних матчах, обезопасив себя с возвращения на "чужую" территорию.

Все-таки, преимущество того же "Азагориум-Баскета" в итоговой таблице регулярного чемпионата надо остальными соперниками было до тех пор велико, что можно признать возможным и абсолютно обратный сценарий, подле котором столичный клуб выиграет двое матча в Запорожье, сам никак не захочет перемещать серию в пятый марафон и возвращать ее в Киев. К тому а преимущество команды в первом матче выглядит много более убедительным свидетельством превосходства в классе подопечных латвийского специалиста Айнарса Багатскиса, чем оплошность во второй игре, которая выглядит случайностью.

Другое деятельность — противостояние "Днепра" и "Прометея", идеже преимущество своей площадки команды с Каменского и вправду может сложение решающим. В турнирной таблице регулярного чемпионата команды разделила всего делов одна победа. И сейчас может вступить в свои права время "Прометея" взять возмездие.



Категория: Спорт