На "Ролан Гаррос" украинок осталось трое


Опубликованно 04.06.2021 18:15

На

В Пaрижe в срeду нaчнутся мaтчи втoрoгo кругa Oткрытoгo чeмпиoнaтa Фрaнции пo тeннису, гдe прoдoлжaют выступлeния три укрaинскиx тeннисистки: прoбившaяся в oснoвную сeтку изо квaлификaции Aнгeлинa Кaлининa, Мaртa Кoстюк и Элинa Свитoлинa.

Двe сeнсaции нa стaртe

Кaк до гробовой , старт очередного "Шлема" отметился громкими сенсациями. И мелодично, что к двум из них непосредственное положение имеют украинки. Так, Геля Калинина, вышедшая в основную сетку соревнований с квалификации (преодолев три круга предварительных соревнований) в четвертом своем матче в Париже и первом в господствующий сетке соревнований, сразу но встретилась с 27-й ракеткой таблица Анжелик Кербер из Германии. Конкурс продлилась два сета и здорово живёшь завершилась уверенной победой украинки со количеством 6:2, 6:4. Длительность поединка составила 1 период и 28 минут. При этом Калинина, занимающая 139-е околоток в рейтинге WTA, дважды подала навылет, допустила двум двойных ошибки и реализовала цифра брейк-пойнтов из десяти. Цербер, являющаяся 27-й ракеткой таблица, не выполнила ни одного эйса, четверка раза ошиблась на подаче и использовала три шанса с восьми взять подачу соперницы.

В свою участок, Марта Костюк на старте парижского турнира обыграла бывшую первую ракетку решетка из Испании Гарбинью Мугурусу. К тому а сделала это еще малость увереннее, чем Калинина, — 6:1, 6:4. 27-летняя Мугуруса получи и распишись данный момент занимает 13-е столица в рейтинге WTA (в 2017 году гишпанка была первой ракеткой таблица), в то время как Костюк в мировом рейтинге — 81-я.

Напоследках, Элина Свитолина обыграла Осеан Бабель с Франции. В игре против хозяйки кортов следовать 1 час и 18   минут первая ракетка Украины реализовала фошка из 14   брейк-пойнтов и совершила 28 невынужденных ошибок. Бабель занимает округ в 12-й сотне мирового рейтинга WTA. Сверху French Open хозяйка соревнований пробилась по причине специальному приглашению от организаторов (wild card).

Хорошие виды

Во втором круге Элина сыграет поперек американки Энн Ли — 75-й ракетки мирового рейтинга, которая вдобавок ни на что отдельно не претендует на этом турнире. Как бы то ни было, просто так отдавать соперничество американка не собирается. И кабы что, разумеется, будет зубами вгрызаться в борьбу и урывать сенсацию. Ведь, помимо только прочего, выход в третий диск — это и дополнительные солидные призовые. Так объективно оценивая ситуацию, есть смысл отметить, что у украинки отличные преимущество на выход уже в беспристрастный круг соревнований.

В свою кортеж, Костюк в следующем раунде сыграет с Чжэн Сайсай с Китая. Представительница Поднебесной поуже играла в финале Открытого чемпионата Франции — 2019, хотя в парном разряде. В "одиночке" но она довольно посредственный шулер, который вполне по зубам нашей спортсменке. Допустим даже она сейчас достаточно выше Костюк в рейтинге — бери 57-м месте.

Наконец, Калинина в матче второго круга сыграет с американкой Даниэль Коллинз. Уполномоченная США существенно опережает украинку в рейтинге (50 напересечку 139), и, пожалуй, это хорошенького понемножку самое сложное для наших спортсменок оппозиционность на данном этапе. Хотя своей победой над Цербер Ангелина уже показала: безделица невозможного нет.

Не кроме неожиданностей у мужчин

В мужском одиночном разряде Пабло Андухар в первом но круге победил Доминика Тима с Австрии. При этом пингпонгист из Испании занимает 68-е крепость в рейтинге, хотя шесть парение назад стоял еще больше. В 2015-м Пабло из-вслед травмы прервал карьеру держи два с половиной года и был в силах больше не сыграть, а сила духа и желание подвергнуть проверке себя привели его к два важнейшим и крупнейшим победам в карьере. В мае 2021-го симпатия заработал даже не одну минуту, а несколько дней славы.

Вслед за две недели игрок одержал двум крупнейших победы в карьере. Поначалу в Женеве Пабло проверил держи прочность вернувшегося на почва Федерера — и победил. При этом гишпанец не сдавался по живо матча, хотя уступал с брейком в третьем сете. В (настоящее он стал автором к тому же одной сенсации: проиграв двум первых сета австрийцу Доминику Тиму, Андухар впервинку за 23   матча получай "Шлемах" выпутался из такой степени) патового положения и вопреки прогнозам влетел кайфовый второй круг— 4:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:4.



Категория: Спорт