Ну вот и все... Электрический Mustang обогнал по выпуску бензиновый


Опубликованно 05.06.2021 04:20

Ну вот и все... Электрический Mustang обогнал по выпуску бензиновый

Eжeмeсячнo Ford выклaдывaeт нa свoeм oфициaльнoм сaйтe инфoрмaцию во (избежание инвeстoрoв, в тoм числe – стaтистику прoизвoдствa и прoдaж. В пoслeдниx дoкумeнтax обнаружился примечательный безо всяких: компания уже выпускает свыше электромобилей Mustang Mach-E, нежели собственно настоящих «Мустангов».

Следовать первые пять месяцев сего года с конвейера мексиканского предприятия сошло 27 816 батарейных кроссоверов. Заводище во Флэт Роке (Мичиган) собрал следовать тот же период 26 089 отделение и кабриолетов. И это пусть и (до поры) до времени символическая, но все но важная веха на пути «Форда», какой-нибудь уже подтвердил намерение по капле перевести свой модельный магазин на электричество.

При этом надобность на традиционные «пони» до этого (времени еще выше: с начала годы реализовали 29 264 единицы (+1,5 в сравнении с прошлым годом), потом как на Mach-E нашлось 10 510 покупателей. Иными словами, Mustang повально еще популярен, несмотря получи и распишись приличный возраст: шестое происхождение (первое, официально вышедшее получай глобальный рынок) появилось паки (и паки) в 2014 году. Оно сделано шесть лет подряд удерживает пансионарий мирового бестселлера среди спорткаров. Хотя, если в 2019 году в основных чертах продали 102 090 машин, ведь в коронавирусном 2020-м – 80 577. Возле этом конкретно в США интерес снижается год от лета: со 122 349 единиц в 2015 году раньше 61 090 в 2020-м.

Одной с причин нынешнего перекоса в сторону Mach-E стал полный дефицит микросхем: имеющиеся чипы штабель предпочитает использовать для постройки новых продуктов, в том числе Bronco, Bronco Sport и F-150. Приблизительно, в мае в Мичигане не собрали ни одного «Мустанга». Существующих запасов осталось не в такой степени. Ant. более чем на месяц, раз такие пироги как аналитики считают хорошим показателем сбережение, покрывающий 60-70 дней торговли.

С несхожий стороны, Mustang Mach-E у дилеров близко не задерживается, при этом до-настоящему глобальные продажи Ford все еще не успел развернуть. Цифры могут существенно вырасти еще в нынешнем году: сейчас Ford налаживает бизнес электрокроссовера на совместном с Changan предприятии в Китае.



Категория: Автоновости