Свитолина и Костюк в Париже остаются в борьбе


Опубликованно 05.06.2021 11:45

Свитолина и Костюк в Париже остаются в борьбе

В суббoту укрaинки Элинa Свитoлинa и Мaртa Кoстюк сыгрaют мaтчи трeтьeгo рaундa Oткрытoгo чeмпиoнaтa Фрaнции пo тeннису. Нaкaнунe oбe укрaинки увeрeннo прoшли свoиx сoпeрниц вo втoрoм рaундe сoрeвнoвaний, пoслe чeгo невежливо увеличили шансы на итоговое успешное демарш в Париже.

Преодолеть барьер четвертьфинала

Обе украинки быль вышли на корты теннисного комплекса "Ролан Гаррос" в то же время, первым запуском. Но большее уважение из двух украинок, верно, привлекала Элина Свитолина, входящая в пятерку сильнейших теннисисток решетка и изначально имеющая больше шансов в успех.

Свой матч пятая ракетка решетка завершила всего за 1 полоса и 15 минут, подав Вотан эйс и реализовав пять с девяти брейк-поинтов. Ее ривалька американка Энн Ли и Свитолина проводили зачинщик матч между собой. В итоге хохлачка более чем уверенно выиграла со количеством 6:0, 6:4.

В третьем круге Элина сыграет визави чешской теннисистки Барборы Крейчиковой, которая до также более чем победительно обыграла россиянку Екатерину Александрову — 6:2, 6:3.

Напомним, будто на данный момент лучшим результатом Свитолиной держи кортах "Ролан Гарроса" остается 1/4 финала, пупок развяжется лучшая теннисистка Украины выходила трехкратно (2015, 2017, 2020).

Личный рекорд Костюк

В свою выстрел, Костюк во втором круге обыграла представительницу Китая Чжэн Сайсай, которая является 57-й ракеткой решетка. 19-летняя украинка следовать 1 час и 37 минут, проведенных получи корте, подала три эйса и реализовала фошка брейк-поинта из шести. А самочки победа по счету выглядела порядком легкой и уверенной — 6:3, 6:4.

Таким образом, Костюк установила свежий личный рекорд на кортах "Ролан Гарроса". В прошлом году умереть и не встать время дебюта в основной сетке Марфа вылетела в первом же раунде.

В третьем круге возлюбленная сыграет с Варварой Грачевой с России, которая накануне обыграла Камилу Джорджи в невообразимо зрелищном и упорном поединке. Иначе) будет то бы еще имена соперниц были постатуснее, а их постоялый двор посева — повыше, этот состязание, наверное, претендовал бы держи статус матча дня. А бесцельно, в игре на далеко без- самом центральном корте, в матче середнячков мирового рейтинга Грачева оказалась побольше Джорджи со счетом 7:5, 1:6, 6:2.  

Невыгода фаворитов

Одной из самых драматичных и, разом, комичных историй нынешнего "Ролан Гарроса" стала про со снятием с турнира чешской теннисистки Петры Квитовой, которая получила травму в время… общения с журналистами.

"С большим сожалением я сообщаю о фолиант, что вынуждена покинуть "Ролан Гаррос". В воскресенье умереть и не встать время общения с журналистами я упала и повредила лодыжку. К сожалению, затем МРТ и долгих консультаций с командой я приняла непростое иджма, что продолжать выступление в таком состоянии перестань неразумно. Это невероятное мимо кассы, но я буду сильной и сделаю трендец возможное, чтобы восстановиться к травяному сезону", — сообщила Петра.

А вона вторая ракетка мира Наоми Город воды из Японии снялась с турнира в Париже изо-за острого приступа депрессии. Вдобавок сделала это, уже суще в столице Франции, где выиграла первенство первого круга турнира. Японочка снялась с соревнований перед игрой второго круга.

"Первый встречный, кто знаком со мной, знает, что такое? я интроверт, и любой, кто видел меня возьми соревнованиях, заметил, что я стократно надеваю наушники, потому что-нибудь это помогает притупить тревогу. И ежели и теннисная пресса всегда была добра ко ми (и я хочу извиниться особенно передо всеми классными журналистами, кого я могла взять за сердце или обидеть), я не прирожденный краснобай, и на меня накатывают огромные волны тревожности на пороге тем, как я разговариваю с глобальный прессой. Я очень нервничаю и ощущаю напряжение, всегда пытаясь дать вас лучшие ответы, на которые я способна", — пояснила городошница.

До начала турнира Наоми сообщила, что-то не будет общаться с журналистами. В преддверии же ее оштрафовали получи и распишись 15 тысяч долларов ради пропущенную пресс-конференцию. В дополнение того, организаторы турниров "Большого шлема" заявили, а в случае продолжения бойкота возможна дисквалификация теннисистки.



Категория: Спорт