Названы страны, готовые принять украинские паспорта вакцинации


Опубликованно 07.06.2021 06:15

Названы страны, готовые принять украинские паспорта вакцинации

Укрaинскиe сeртификaты вaкцинaции oт кoрoнaвируснoй бoлeзни Covid-19 сoглaсились признaвaть Вeнгрия, Мoлдoвa и Туретчина, а с Грузией в настоящее время ведутся соответствующие собеседование. Об этом в воскресенье, 6 июня, сообщил актер-министр Денис Шмыгаль для своей странице в Facebook.

"Получи этой неделе достигли соответствующей договоренности с премьер-министр-министром Грузии Ираклием Гарибашвили закачаешься время рабочего визита нашей правительственной делегации. Рассчитываем, в чем дело? в ближайшее время эти договоренности будут скреплены соответствующими соглашениями", -   написал главнокомандующий правительства.

Vesti.ua писали, что-что в конце марта 2021 лета на необходимости разработки системы Сovid-паспортизации во (избежание украинцев настоял президент Вовуля Зеленский. Он подчеркнул, словно эти паспорта уже разрабатываются многими развитыми странами, которые по-черному работают над созданием коллективного иммунитета сравнительно с чем коронавируса.

Тогда же в Министерстве здравоохранения Украины заверили, по какой причине   паспорта вакцинации для украинцев находятся в финальной стадии разработки.

Премьер-министр-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, почто   сертификаты вакцинации в Украине будут готовы в начале июля. В вопросе их запуска Кабинетик министров действует синхронно с Евросоюзом.

До тех пор Украина и Европейский союз по рукам о взаимном признании Covid-паспортов. Украинцы смогут их нажить в пунктах прививок (в бумажном виде) alias в приложении "Дия".

2 июня семь стран-членов Есть - Болгария, Дания, Германия, Эллада, Польша, Хорватия и Чехия - начали изображать из себя цифровые сертификаты вакцинации, позволяющие безнаказанно перемещаться по территории Yes.



Категория: Отдых