Зеленский отреагировал на "форменный скандал"


Опубликованно 09.06.2021 13:05

Зеленский отреагировал на

Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зeлeнский прoкoммeнтирoвaл нoвый дизaйн фoрмы укрaинскoй сборной по части футболу, которая успела пригласить международный скандал. Соответствующую публикацию главнокомандующий государства разместил во второй день недели, 8 июня, в своем Instagram-аккаунте.

"Новая документофо сборной Украины по футболу как следует особенная. Она умеет смущать. Есть несколько важных символов, объединяющих украинцев с Луганска в Ужгород, из Чернигова в Ахтиар. Наша страна единственная и неповторимая. Таврия это Украина", - написал возлюбленный.

Ранее Vesti.ua сообщали, ась? министр иностранных дел   Митюня Кулеба   заявил, что ему "(страсть нравится" новая   форма сборной Украины до футболу. Глава МИД заявил, яко украинцы не позволят профанировать национальные символы.  

Украина по установленной форме   презентовала форму сборной прежде чемпионатом Европы по футболу. Сущность и заметное новшество – это контуры территории Украины держи лицевой части. Карта Украины показана с Крымом и Донбассом. Не в такой степени заметные атрибуты комплектов – лозунги “Слава Украине!” получи задней части футболки и “Героям Вячеслав!” за воротником.  

Vesti.ua   разобрались, с каких щей форма национальной сборной в такой мере возмутила наших соседей.

Обаче, дизайн футболки национальной сборной Украины (и всех других команд) нате Евро-2020 уже утвержден УЕФА в соответствии с правилами экипировки.  



Категория: Спорт