General Motors рассказал куда будет тратить деньги


Опубликованно 18.06.2021 04:55

General Motors рассказал куда будет тратить деньги

Кoнцeрн GM oбъявил oб увeличeнии инвeстиций в элeктрoмoбили и aвтoнoмный трaнспoрт дo $35 млрд (нa пeриoд 2020-2025 гг.), чтo нa 75% бoльшe пeрвoнaчaльнo нaмeчeннoй в мaртe 2020-гo фонды. Рaзвитиe aвтoгигaнтa будет изображать на трёх китов: электромобильную платформу Ultium, водородные толпливные начатки Hydrotec третьего поколения и дочернюю компанию согласно беспилотникам Cruise. Рост вложений позволит приумножить число проектов в этих перспективных сферах деятельности и расколотить производственные мощности, адресованные данным областям. (тутовое GM раскрыл несколько подробностей.

Бери пути к углеродной нейтральности (к 2040-му) лишь концерна, включая заводы и продукцию, GM выведет в земная юдоль 30 моделей электрокаров к 2025 году. Их годовой выпуск должен превышать леодр штук. (На фото - Cadillac Lyriq).

Недавняя новинка в стане электрокаров GM - Chevrolet Bolt EUV. В области целиком и полностью автономного транспорта надежды возложены в шаттл Cruise Origin (сериальный выпуск запланирован на инициатива 2023 года, пока а будет наращиваться парк тестовых прототипов).

Придача в инвестициях принесёт дополнительные сборочные мощности с целью электромобилей в США (детали последуют дальше), а в задуманную продуктовую гамму будут добавлены новые коммерческие модели получи батареях. Компания Cruise ускорит близкие работы с тестами беспилотных машин в Калифорнии и запустит прокат беспилотников в Дубае. Симпатия же совместно с Хондой начнёт пробовать автономные машины в Японии.

Новопожалованный GM подтвердил планы по созданию с головы до ног электрической версии пикапа Chevrolet Silverado и её постройку возьми заводе Factory Zero в Мичигане. Обещаны паче 400 миль (644 км) бери одной зарядке.

Honda вновь названа важным партнёром в программе развития топливных элементов, которые должны основные черты более доступными и повысить свою удельную сокрушительность. Выпускает ТЭ завод в городе Браунстаун-Чартер, табаско Мичиган, совместное предприятие GM и Хонды. Меры по коммерциализации этой технологии - огромные и выходят вслед за рамки отрасли. Например, такие блоки будут поставляться компании Navistar угоду кому) тяжёлых водородных грузовиков, намеченных к запуску в 2024-м, и фирме Liebherr-Aerospace ради вспомогательных силовых установок возьми водороде для самолётов.

Зрелость GM в электроприводе и автономном движении хорэ применён в луноходе, создаваемом вкупе с Lockheed Martin.

Блоки Hydrotec и батареи Ultium вот и все пойдут и компании Wabtec, разрабатывающей батарейный электровоз. А ещё электрическая платформа Ultium хорэ использована в одном кроссовере марки Honda и одном паркетнике бренда Acura. Для таких планов концерн построит вновь два завода литиевых ячеек Ultium Cells в добавок к паре уже строящихся (в Теннесси и Огайо). Места расположения двух новых предприятий GM огласит а там.



Категория: Автоновости