Люди пинают мусор ногами. Где находится самый грязный город в мире?


Опубликованно 29.06.2021 09:40

Люди пинают мусор ногами. Где находится самый грязный город в мире?

Oкoлo 55% нaсeлeния мирa прoживaeт в гoрoдax. Xoтя у жизни в мeгaпoлисax eсть мнoгo прeимущeств, eсть и вeсoмыe минусы. Нaпримeр, штат(ы) мoгут нaнeсти сeрьeзный врeд oкружaющeй среде кроме наличия надлежащей устойчивой инфраструктуры. К сожалению, такая инфраструктура является редкостью, и, я признать себя виновным не могу технологии продолжают развиваться, многие города вдоль всему миру начинают в собственном опыте испытывать получай себе неблагоприятные последствия загрязнения.

Вдоль состоянию на конец 2019 годы город Газиабад в Индии был самым опасным городом в мире ровно по уровню загрязнения согласно индексу качества воздуха (AQI). AQI — сие показатель, определяющий токсичность городского воздуха. По части мере того, как AQI города увеличивается, некто становится все более неблагоприятным ради дыхания человека. AQI учитывает высшая оценка факторов: приземный озон, замусоривание частицами, оксид углерода, двуокись серы и диоксид азота.













В этом индийском городе круг считается «нездоровым» или ажно «опасным» большую часть годы. По данным AQI, шесть с десяти самых загрязненных городов решетка расположены в Индии, где плохое сорт воздуха приводит к преждевременной смерти впредь до 2 миллионов жителей ежегодно. Неполностью проблема связана с плотностью населения Индии и концентрированным объемом выбросов транспортных средств и сжигания биомассы около приготовлении пищи и сельском хозяйстве.

Наличность десяти городов с наиболее сильным загрязнением воздуха объединение версии AQI:

Газиабад, Индия (110,2)
Хотан, Небесная империя (110,1)
Гуджранвала, Пакистан (105,3)
Фейсалабад, Пакистан (104,6)
Дели, Индия (98,6)
Нойда, Индия (97,7)
Гуруграм, Индия (93,1)
Райвинд, Пакистан (92,2)
Большая Нойда, Индия (91,3)
Бандваре, Индия (90,5)

AQI малограмотный основан исключительно на человеческом вмешательстве. Топография, атмосфера и стихийные бедствия (например, лесные пожары) оказывают значительное внушение на качество воздуха в регионе.

В ведь же время, согласно путеводителям, Газиабад является интересным местом во (избежание посещения в Индии. Город Газиабад был основан в 1740 году нашей эры Воитель против неверных-уд-Дином, который служил вазиром близ дворе императора Великих Моголов Мухаммад-шаха, и назвал его Газиуддиннагар в чистота его собственного имени. (про)звание Газиуддиннагар было сокращено предварительно его нынешней формы, так есть Газиабад с открытием железных дорог в 1864 году. Возлюбленный имеет свою уникальную историю, культуру и тип, его также называют «воротами Уттар-Прадеша». Планируя поездку в Газиабад, видимое дело посетите близлежащий главный городец Дели.

Читайте также: Индия поднялась получай второе место в рейтинге стран до заболеваемости коронавирусом; Гоа: поляна, где зимует лето.


Категория: Новости