Genesis G80 получил экологичный и малопрожорливый дизель


Опубликованно 29.06.2021 14:00

Genesis G80 получил экологичный и малопрожорливый дизель

Тaкaя мoдификaция рoскoшнoгo кoрeйскoгo сeдaнa тeпeрь дoступнa нa рынкe Aвстрaлии. Вдобавок прeдлoжeнный дизeль oкaзывaeт больше негативного влияния на экологию вслед за счёт целого ряда доработок.

Genesis обновила макетный ряд G80 2021 года в Австралии, выпустив неофит дизельный вариант. Конкурент Mercedes-Benz E-Class и BMW 5-й серии сейчас предлагается с 2,2-литровым дизельным турбомотором мощностью 206 л.с. и крутящим моментом 442 Нм в диапазоне через 1750 до 2750 об / мин.

Сообразно словам автопроизводителя, новый сердце гарантирует максимально низкий ватерпас шума и вибрации, а алюминиевый установка цилиндров значительно снижает давило. Двигатель получает турбонагнетатели с шарикоподшипниками с изменяемой геометрией.

Они снижают трение, улучшают темп реакции турбонаддува и приводят к повышению топливной экономичности и производительности мотора. Получи и распишись каждую сотню пробега таковский дизель расходует в среднем 6,6 литра топлива. Дабы еще больше снизить вредное спецвоздействие двигателя на окружающую среду, корейские мотористы оснастили его системой избирательного каталитического восстановления, которая снижает выбросы выхлопных газов. Новомодный мотор сочетается с 8АКПП и системой заднего привода.

В моторную гамму   чтобы Австралии также входят вдвоём бензиновых двигателя: 2,5-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом мощностью 300 л.с. и 3,5-литровым V6 с двойным турбонаддувом, выдающий 374 л.с.

Тот и другой имеют тот же восьмиступенчатый машина, что и дизель, хотя 2.5T продается всего лишь с задним приводом, а 3.5T - с полным приводом. Дизельный седан стоит только минимум 87 900 австралийских долларов (приблизительно 66 700 долларов). Он получай 3 000 австралийских долларов подороже, чем 2,5T, и на 12 тысяч меньше, чем полноприводный 3,5T.

Предлагаем вас также посмотреть детальный диагностика-драйв первого в Украине кроссовера Genesis GV80 с команды InfoCar:















Категория: Автоновости