Чудо есть! Как теперь победить Англию?


Опубликованно 01.07.2021 16:50

Чудо есть! Как теперь победить Англию?

Ужe в эту суббoту, 3   июля, кoмaндa Укрaины сыгрaeт в чeтвeртьфинaлe Eврo сo сбoрнoй Aнглии. Нe инaчe кaк чудoм нaзывaют бoлeльщики тoт фaкт, чтo укрaинцы, стaвшиe 16-й кoмaндoй пo итoгaм группoвoгo этaпa, выйдя в плeй-oфф с пoслeднeгo прoxoднoгo, чeтвeртoгo, мeстa в свoднoй тaблицe кoмaнд, зaнявшиx трeтьи мeстa в свoиx группax, дoшли тaк дaлeкo в чeмпиoнaтe. Наша сестра в игрe тoгдa, кoгдa ужe выбыли грaнды и явныe фaвoриты — нaпримeр, Фрaнция, Гeрмaния, Пoртугaлия.  

В Римe нaм прeдстoит срaзиться с eщe oдним грaндoм — сбoрнoй Aнглии. И этo, кoнeчнo, будeт слoжнee зрелище сo швeдaми, кoтoрыe пoдaрили нaм стoлькo пoлoжитeльныx эмoций сeйчaс и в 2012 гoду, кoгдa пoбeдныe гoлы тaкжe "жeлтo-синим" зaбивaл нынe трeнeр сбoрнoй Укрaины Aндрeй Шeвчeнкo.   

Дa, сeйчaс сбoрнaя Укрaины вышлa в плeй-oфф чудoм. Весь с тем было сразу одну каплю сборных, у которых шансов было боле. Та же команда Венгрии, которая попала в "группу смерти", да тем не менее сыграла с ничейным счетом с Францией и Германией и до 80-й минуты невыгодный проигрывала Португалии. Да и Каледония, которая пока на этом турнире стала единственной командой, отнюдь не проигравшей англичанам — будущим соперникам команды Актау... Тем не не столь сборная Украины прошла вследствие шведам, которые стали победителями в своей группе, и, скажем получилось, что именно со шведами нам предстояло шпарить в первом матче плей-офф.  

НОВАЯ Политика И ШУТКИ

После провального матча с австрийцами, в котором минимальное провал стало для нас более чем большой удачей, Шевченко решил от начала до конца поменять тактическую схему. Братия перешла на игру в три центральных защитника, которая еще давала ощутимые плоды дотоль. Так, осенью команда обыграла сборную Испании в Лиге наций (1:0), а в марте сыграла в матче отборочного турнира ЧМ-2018 ничем 0:0 со сборной Франции возьми "Стад де Франс" в пригороде Парижа — Сен-Дени. Сермяга, эта же тактика невыгодный помогла обыграть в следующем матче отбора команду Финляндии — 1:1.

Тройку центрбеков составили Кривцов — Матвиенко — Забарный, в ведь время как на флангах сыграли Караваев и Зинченко. Близ этом Зинченко в сборной до этих пор всегда играл на позиции полузащитника, хотя впервые Шевченко использовал его держи той же позиции, держи которой игрок действует в своей клубной команде "Манчестер Сити" — левого защитника. Беспримерно нестандартной, как для Актау, выглядела и тройка полузащитников. В середине полина вместо привычных Степаненко — Зинченко — Малиновский со стартовых минут действовали Степаненко — Сидорчук — Шапаренко. Впереди ожидаемо играли Ярмоленко — Яремчук, поуже забившие на этом Евро по мнению два гола. А вот Миколенко и Малиновский архи неожиданно и впервые на этом чемпионате остались в запасе.  

Наконец-то, что немаловажно, команда сумела "подышать воздухом" после игры с Австрией в физическом плане. На случай если в матче недельной давности, состоявшемся в былой понедельник, украинцы действовали безумно вяло и медленно, то погодя восемь дней в игре со Швецией получай поле предстала совершенно другая майна.  

Шевченко, кстати, очень бездна внимания уделяет физической подготовке. И вслед неделю ему удалось застабилизировать команду и привести большинство игроков, делать что не всех, в примерно равное и больно хорошее состояние. Во всяком случае, тетунька, кто были на место, выглядели одинаково свежо и были с головы до ног заряжены на борьбу.

А вновь главный тренер смог составить в команде микроклимат, чего, пример, не было при его предшественнике Михаиле Фоменко. Немедленно в команде царит здоровая воздух, в которой игроки постоянно шутят. А с позитивным настроем и лучше придумывать нестандартные ходы возьми поле, как это, в сущности, и получилось в игре со шведами.         

Мужество В ОВЕРТАЙМЕ

Ожидаемо и прогнозируемо пьеса со шведами получилась весть вязкой, с преобладанием тактической борьбы. До сих пор до стартового свистка многие проводили параллели с матчем 1/8 финала ЧМ-2006 Помаранчевая республика — Швейцария. Тогда, как автор помним, матч завершился со количеством 0:0, и только в серии одиннадцатиметровый выиграла сборная под руководством Олега Блохина. В Глазго в среднем же вышла ничья в фундамент время, но уже нисколько другая по содержанию. Если только в матче 15-летней давности, нахально говоря, не было получай что смотреть и счет тотально соответствовал содержанию игры, ведь на этот раз дуэль был крайне интересный — со множеством больно опасных и голевых моментов у ворот обоих команд. Да, вначале капелька нервничал вратарь сборной Украины Геша Бущан, но затем и спирт сумел взять себя в цыпки. Команды обменялись голами в первом тайме, идеже был наиболее интересный кусок по содержанию игры. Подле этом, если гол сборной Украины был "трудовым", ведь шведам повезло с рикошетом ото Забарного, который дезориентировал нашего вратаря.  

А вишь после перерыва команды, осознавая последствия возможной ошибки, начали чувствительно осторожничать, опасности у ворот из чего явствует намного меньше, и так они дотянули предварительно дополнительного времени. При этом проказа была очень жесткой, медицинские бригады обоих команд постоянно выходили бери поле, в результате чего у украинской сборной были двум вынужденных замены — Беседина и Ярмоленко (обе — в овертайме). Апофеозом грубой зрелище стал подкат Даниэльссона, какой-либо шипами врезался прямо в коленка Беседина, после чего выше- игрок с очень тяжелым повреждением покинул круг.  

Но именно после удаления у шведов Актау задумался о том, чтобы привести дело до победы в игровое час(ы), не растягивая до серии штрафной (удар). В перерыве между двумя 15-минутными таймами дополнительного времени первостатейный тренер сборной Украины слово в слово орал подопечным: "Растягиваем сквозь фланги, надо забить!" И игроки услышали своего тренера. Попытки сборной Украины затмить второй гол в овертайме были будет смелыми, в то время чисто шведы явно тянули после серии пенальти. И на 120+1 добавленной минуте, ранее к овертайму, решающий гол в этом матче забил Артем Довбик — 2:1. С тем чтоб отыграться, у шведов уже безлюдный (=малолюдный) было ни сил, ни времени...

ДОВБИК ПОБИЛ Достижение ПЛАТИНИ

Гол Артема Довбика, задавленный на 121-й минуте (120:37), стал самым поздним забитым победным мячом в истории чемпионатов Европы. Вперед рекорд принадлежал легендарному французу Мишелю Платини в рамках Евро-1984 в пролив Португалии (118:53).

Также гол Довбика стал вторым поздним забитым голом возьми чемпионатах Европы вообще. В этом показателе турнир продолжает держать турок Семих Шентюрк, кой забил на 122-й минуте — дальнейший добавленной к овертайму — в четвертьфинале Евро-2008 в потерна Хорватии (121:01).

Кроме того, возбухающий Довбик стал самым молодым автором забитого гола в истории сборной Украины возьми чемпионатах Европы. Форвард "Днепра-1" отличился в 24   возраст и 9   дней, обойдя Александра Зинченко, какой-нибудь пробыл самым молодым голеадором не так двух часов, так в качестве кого свой гол забил в первом тайме сего же матча.

Любопытно, как Довбик появился на соевище лишь за 15 минут до самого гола — своего самого звездного в (течение того времени еще момента в карьере, заменив в перерыве посередке овертаймами Андрея Ярмоленко.  

Сие была всего третья исполнение футболиста "Днепра-1" в составе сборной Украины. К слову, Довбик — единственный игрок в составе сборной изо чемпионата Украины, не представляющий киевское "Генератор" или донецкий "Шахтер".

Простоять ПРОТИВ ФАВОРИТА

Впереди украинцев ждет сборная Англии, которая вышла изо группы с первого места, обыграв по очереди команды Хорватии и Чехии (пара раза со счетом 1:0) и сыграв ноль-ноль с Шотландией. Англичане вышли изо группы всего с двумя забитыми голами, изо-за чего их тренера Гарета Саутгейта убийственно критиковали местные СМИ после очень бледную игру. Имея потрясный подбор исполнителей, он без- использует и половины возможностей своих подопечных. Одиннадцать надежд играет намного ниже своего потенциала. Тем маловыгодный менее это не помешало англичанам в 1/8 финала сильнее чем уверенно обыграть сборную Германии со в количестве 2:0. При этом сборная Англии — единственная бригада на турнире, не пропустившая в четырех матчах ни одного гола. Резюмируя, годится. Ant. нельзя сказать, что Англия в этом турнире — скучная, неинтересная и истощено) результативная, но побеждающая. А, по образу правило, на больших турнирах побеждают безграмотный те, кто ярко начинают, а тетька, кто начинают "ни ненадежно ни валко", с трудом проходят начальные стадии, а высшая ступень формы у них наступает сейчас в плей-офф.

Ну и до сего часа один примечательный момент: в первый раз на этом Евро Джон Буль сыграет не дома. Разве что матчи группового этапа и 1/8 финала сборная Англии проводила в Лондоне для "Уэмбли", то в четвертьфинале сыграет в Риме бери "Стадио Олимпико". И тут зараз напрашивается любопытное сравнение: сборная Нидерландов затем трех побед подряд в матчах группового этапа в Амстердаме (в томик числе над сборной Украины) проиграла команде Чехии в Будапеште. В так же время сборная Италии, которая получи групповом этапе также одержала три победы сплош в Риме, затем только в овертайме сломила резистанс команды Австрии в Лондоне.   

Который касается прогнозов, есть чувствование, что украинцы в игре со Швецией потратили эмоций много больше, чем англичане в матче с Германией. И успеет ли сборная Украины разрушиться и привести себя в порядок — колоссальный вопрос. Мы не привыкли к такому графику матчей. Вот именно и матч-провал с командой Австрии (после всего победы над Македонией) сие наглядно показал. Украинцам нужно намылиться и провести второй подряд турнир на таком же эмоциональном уровне. Достоинство — команде Шевченко совсем безлюдный (=малолюдный) помешает удача, которая дупелину важна в матчах с командами топ-уровня. В любом случае, англичане заранее выше классом украинской команды. Только при наличии боевого настроя и везения наша группешник может нивелировать разницу в классе. Сколько показывала уже не раз как-то — в тех же матчах с Португалией (в отборе к нынешнему Евро) и игре с Испанией в рамках Лиги наций прошлой по осени.  

Беседин вернулся в Киев  

Главным событием со наслышан "минус" для сборной Украины в матче 1/8 финала стала, без всякого сомнения, травма Артема Беседина. Еще в дополнительное время, на 99-й минуте, шулер сборной Швеции Маркус Даниэльссон прыгнул прямого сообщения ногой в Артема и попал шипами бутсы торчком в колено украинца. Нашего игрока, бесспорно, тут же заменили, а швед, позже того как арбитр просмотрел видеоповтор эпизода с через системы VAR, был удален с полина, получив прямую красную карточку.

Наутро, на следующий день следом игры, Артем вернулся в Кивы, где его ждало полное медицинское разведка, по итогам которого определились чистовой диагноз и сроки восстановления.  

Преимущественный врач киевского "Динамо" Андреич Шморгун в комментарии официальному клубному сайту рассказал о результатах МРТ-обследования:

"В снимках МРТ у него поглощать частичное повреждение задней крестообразной связки, частичное дефект внутренней и наружной боковой связок, а опять же перелом мыщелков бедренной бренные останки без смещения. Кроме того, ото удара прямой ногой у Беседина случилась гиперэкстензия (переразгибание) в коленном суставе, которая вызвала такую обширную травму. Предварительные сроки восстановления – где-то шести месяцев", - добавил пантелеймон.

Любопытно, что Беседина по большому счету не должно было бытовать на этом Евро. В феврале 2020   годы игрок получил 12-месячную дисквалификацию с УЕФА из-за применения допинга. Все-таки, срок дисквалификации футболиста, по части сравнению со стандартным к подобных дел, является незначительным вследствие того, что в действиях Беседина никак не было существенной вины. По обыкновению за применение допинга дисквалифицируют сверху три года в случае, даже если спортсмен попался в первый один раз, и куда строже — вплоть впредь до пожизненного — при повторном и следующих случаях применения запрещенного препарата. А видишь в этом случае удалось стать признаком, что допинг Беседин принял случайно — по ошибке врача.

В так же время Евро был перенесен нате год из-за пандемии коронавируса, а поуже в феврале 2021-го защитник вернулся на поле. Возлюбленный выходил на поле в трех матчах — кайфовый всех на замену, проведя для поле в общей сложности 36 минут.

Тяжелый топ Довбика

После зрелище неопытные болельщики активно обсуждали в соцсетях примочки Артема Довбика, который, по прошествии того как забил наиважнейший гол, на радостях снял футболку.  

Отправив медицинбол в ворота противника, Довбик для радостях снял свою футболку получи бегу. Оказалось, под ней был краткосрочный черный топ, который многие сравнили с женским лифчиком.

Получай самом деле такой кофта есть на большинстве спортсменов. К нему крепится специальное GPS-деталь, с помощью которого тренерский ставка и врачи получают информацию о перемещении игрока и его состоянии здоровья. Натиск, ускорение, пройденный путь, биение пульса, сердечные ритмы, реакция организма для столкновения — все это становится материалом интересах исследований.



Категория: Спорт