Это безответственно: Европа и ВОЗ раскритиковали УЕФА из-за Евро-2020


Опубликованно 02.07.2021 14:25

Это безответственно: Европа и ВОЗ раскритиковали УЕФА из-за Евро-2020

Тoлпы нa футбoльныx стaдиoнax Eврo-2020, a тaкжe в пaбax и бaрax в Eврoпe, гдe организованы фан-зоны, "являются движущей принудительным путем нынешнего роста коронавирусных инфекций в Европе". Такое заявка сделала Всемирная организация здравоохранения в день, 1 июля. По данным Тьма тем, наблюдавшееся ранее снижение числа новых коронавирусных заболеваний в Европе "подошло к концу, и новая барашки инфекций неизбежна".

Только получи прошлой неделе количество новых случаев заболевания в Сделал выросло на 10%. "Нам нужно воззриться не только на самочки стадионы. Нам нужно вызариться, как люди добираются тама, едут ли они в больших, переполненных колоннах автобусов? И как-нибуд они покидают стадионы, заходят ли они в переполненные бары и пабы, идеже смотрят матчи? Именно сии, небольшие, но непрерывные перипетии вызывают распространение вируса", - заявила старший служащий ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Кэтрин Смоллвуд.

В свою черед, министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер назвал уступка руководящего органа европейского футбола УЕФА сделать возможным большее количество людей держи Евро-2020 "совершенно безответственным". Близ этом в УЕФА отвечают, почему меры по противодействию эпидемии "с головы до ног соответствуют правилам, установленным компетентными местными органами здравоохранения".

В лоне прочим, новое правительство Израиля одобрило вкоренение штрафа за посещение израильтянами стран, включенных Министерством здравоохранения в индекс государств, где сохраняется высокая заболеваемость Covid-19. Тогда в Израиле еще весной отменили обязательное носка масок на улице. А месячишко назад страна полностью отменила весь карантинные запреты   для своих граждан, которые были введены с-за пандемии Covid-19.



Категория: Спорт