5 правил выживания в пустыне, под лавиной и в океане — кто знает, когда вам это понадобится


Опубликованно 04.07.2021 06:35

5 правил выживания в пустыне, под лавиной и в океане — кто знает, когда вам это понадобится

Вам никoгдa нe знaeтe, чтo вaм пoтрeбуeтся в жизни. Нaпримeр, вас в курсe, чтo спaстись oт нaпaдaющeгo в вoдoeмe лeбeдя мoжнo тoлькo прoплывaя пoд вoдoй и выныривaя интересах нoвoй пoрции вoздуxa просто-напросто нa пaру сeкунд? В нaшeй кoпилкe нeмaлo пoлeзныx сoвeтoв, кoтoрыe кoгдa-нибудь мoгут спaсти вaшу разлюли-малина. Тaк чтo сaдитeсь поудобнее и читайте о факторах, которые торжественно учесть.

Выживание в пустыне

Основная заморочка — это сухость воздуха и неосуществимость найти влагу и пищу. Пусть даже кактус, который годами считали ценным источником влаги во (избежание заблудшего путника, на самом деле токсичен и непригоден к пище. Равно как нужно заботиться не о поиске влаги, а о сохранении ранее имеющейся в вашем организме жидкости. Как знаете на арабов и ездите в пустыню токмо в свободной продуваемой одежде белого тож бежевого цвета и яркой бандане, соответственно которой вас смогут опознавать с воздуха.

Хотя большинство людей рассматривают пустыню по образу бесплодную пустошь из сухого песка и грязи, идеже температура никогда не опускается далее 100 градусов, правда в фолиант, что там может состоять холодно. На самом деле, воздух пустыни нередко опускается подальше нуля ночью, особенно по весне. Разведение костра ночью поможет вы согреться, а также послужит сигналом в (видах спасателей, пытающихся вас вырвать. Ant. потерять. Для растопки хорошо подходят шалфей и сухая щетина, а также сухой животный потомство.

В дневное же время безводный песок может запросто обжечь вас ноги и все тело. Если нет вы застряли на автомобиле, снимите сидения и положите их бери землю в тени — так превыше пережидать жару, чем в замкнутом пространстве нагретого (авто)машина.

Одна из самых больших угроз в пустыне — сие внезапное наводнение. Канавы, арройо и каньоны могут бегло заполниться водой и накрыть вам, прежде чем вы поймете, аюшки? происходит. Утопление в пустыне убивает с лишним людей, чем обезвоживание. Держитесь получай высоте и избегайте мест, которые могут за спиной) гибелью во время проливного ливня.

Самовыживание при сходе снега

Подобно ((тому) как) только вы увидите приближающуюся лавину, безвыгодный пытайтесь убежать от нее. Спасатели рекомендуют враз бежать перпендикулярно своей траектории, с тем чтобы не попасться на ее середине. В случае, если нет под вашими ногами начинается белая смерть (что может случиться рядом катании на лыжах разве сноуборде), действуйте быстро и попытайтесь скакануть вверх по склону повыше линии излома.

Валуны и деревья отнюдь не сильно помогут вам в крупной лавине, да они могут противостоять не столь мощным каскадам. Если ваша сестра окажетесь на пути одного изо них, попытайтесь ухватиться вслед за ветку дерева или вслед прочный камень, чтобы вам не теряли равновесия и «приросли» к одному месту.

С целью не оказаться под завалами снега и мусора, вы нужно оставаться на вершине лавины. Вам можете сделать это, задействуя безвыездно мышцы и будто плывя согласно течению. И если вы из всех сил пытаетесь утерпеть на плаву, пытайтесь из всех сил выгребать руками вверх. Вы также должны рисковать вытянуть одну руку поднимай, чтобы, если вас тутти-таки накроет лавиной, вам могли помочь своей спасательной команде диагностировать вас.

Выживание в океане

Нашему организму надлежит минимум литр воды и тот и другой день. Никогда не пейте морскую воду в ее естественном виде — когда нет достаточного количества пресной воды, необходимо полностью избегать приема соленой воды. Эксперты слышно, и мы согласны с тем, что-что питьевая морская вода вызывает у нас вновь большую жажду.

Не ешьте пищу, если бы вы не уверены в наличии питьевой воды. К переваривания пищи требуется беда сколько воды, и если вы отнюдь не можете ее достать, растрата минимального количества пищи — единственное вотум. Кроме того, без еды я можем прожить дольше, нежели без воды, поэтому действуйте с умом. В жарких условиях надлежит максимально избегать потери воды с тела, которая может проступать в виде пота. Рекомендуется помогать температуру тела, находясь в тени и используя морскую воду чтобы охлаждения.

Сбор росы в туманных условиях, гиетный воды в тропических регионах и льда в полярных условиях — сие несколько методов добычи питьевой воды в океане. В (видах сбора росы с корпуса корабля не запрещается использовать губку или эпизод ткани — это можно являть ночью в условиях тумана. Пластиковые пакеты разве другие сменные контейнеры не запрещается использовать во время дождя в качестве резерва, какой-либо понадобится позже. Пейте дождевую воду вне опасения — она не нанесет вреда организму.

Коли вы чувствуете потребность в еде, избегайте употребления обезьяна северных лесов, такого как рыба, возможно ли даже сушеных продуктов, таких во вкусе печенье, поскольку для их переваривания надо много воды. Однако разрешается есть кости и глаза рыб — сие хороший источник несоленой воды.

Читайте и: Врачи назвали 5 весомых причин (беспросыпно воду; Жара наступает: 5 платьев, в которых вас будет комфортно.


Категория: Новости