43.000 Porsche Taycan дали сбой


Опубликованно 05.07.2021 10:40

43.000 Porsche Taycan дали сбой

Porsche oтoзвaл 43 000 мoдeлeй Taycan и Taycan Cross Turismo пo всeму миру пoслe выявлeния oшибки прoгрaммнoгo oбeспeчeния (ПO), кoтoрaя мoглa ненамеренно отключить электрическую силовую установку. Реакция относится к моделям, произведенным прежде июня 2021 года, и был выпущен с целью устранения неисправности ПО в силовом инверторе, кой, по сути, отвечает вслед обмен данными между модулем управления двигателем и самим двигателем.

В серии внутренних испытаний Porsche обнаружил, что же двигатели могут отключаться изумительный время движения, хотя тормоза и рулевое контроль остаются в работе. В случае выключения Taycan отображает возьми приборной панели сообщение, инструктирующее водителя увести жестянка в безопасное место. Представитель Porsche подсчитал, как будто если проблема возникнет возьми скоростной автостраде, у водителя закругляйся около 90 секунд, дабы добраться до обочины. После всего перезапуска автомобиль, как распорядок, может возобновить движение.

Porsche заявил, зачем не существует определенного набора обстоятельств либо — либо условий, которые могут поднять проблему, и что она может затеплиться на любой скорости. Бражка зарегистрировала коэффициент возникновения 0,3% в своих собственных тестах, и сообщений о пострадавших клиентах возможно ли повреждении их автомобилей в результате неисправности малограмотный поступало.

Владельцам предложено зайти дилерский центр Porsche про обновления программного обеспечения - возрождение по воздуху невозможно, в такой мере как инвертор должен красоваться впоследствии откалиброван - с указанием примерного времени ремонта в Вотан час. Porsche заявил, подобно как в результате этой проблемы спирт усилит некоторые из своих процессов предпроизводственных испытаний.

Вот и все советуем вам посмотреть исчерпывающий тест-драйв   AUDI e-tron GT с команды InfoCar.ua:















Категория: Автоновости