Президент португальской "Бенфики" арестован за связь с "Королем кур"


Опубликованно 08.07.2021 10:00

Президент португальской

В пoртугaльскoм Лиссaбoнe в срeду, 7 июля, был aрeстoвaн Луиш Филипe Виeйрa, прeзидeнт футбoльнoгo клубa "Бeнфикa". До этих пор в среду главу ФК объявили в следствие. После этого последовали обыски возьми стадионе клуба и в других организациях, связанных с Виейрой.

Президента "Бенфики" подозревают в налоговом мошенничестве и отмывании денег. В деле фигурирует швейцарская преступная классифицирование "Монте-Бранко", которая совершала аналогичные преступления и была ликвидирована покамест в 2011 году. Как отмечают местные индустрия новостей, Луиш Филипе Виейра был задержан вдруг после обысков на стадионе "Отлично Луж", в штаб-квартире скамейка Novo Banco и офисах компаний, связанных с бизнесменом Жозе Антониу Сантушем. Остатный является акционером "Бенфики" и близким другом Виейры, в стране его называют "Карта кур".

"Бенфика" является одним изо грандов португальского футбола. В прошлом чемпионате лиссабонские "орлы" финишировали не более чем на третьем месте в чемпионате Португалии, отстав нате четыре очка от "Порту" и в девять очков от "Спортинга". В новом сезоне "Бенфика" хватит выступать в квалификации Лиги чемпионов.

Отметим тоже, что Португалии всего три дня отступать зарегистрировали 2605 случаев заражения коронавирусом - сие самое высокое число выявленных заболеваний с февраля. Возле этом в стране не исключают, точно в ближайшие две недели срок зараженных будет расти с-за резкого распространения индийской мутации вируса, получившей топоним "дельта".  



Категория: Спорт