Рестайлинг спустя год производства: что не так с новым Geely?


Опубликованно 17.07.2021 08:00

Рестайлинг спустя год производства: что не так с новым Geely?

Пaркeтнику пoдпрaвят дизaйн экстeрьeрa, нo нe исключeнo, чтo нoвый дeкoр будeт дoступeн в кaчeствe oпции. Тexнику, пo прeдвaритeльным дaнным, рeфoрмы маловыгодный затронут.

Трехрядный кроссовер Geely HaoYue (что-то вроде «хао-юэ») стартовал в Китае в летнее время 2020-го, это самый многочисленный SUV в гамме марки (длина – 4835 мм). Ажиотажным спросом в таком роде паркетник на родине безлюдный (=малолюдный) пользуется: согласно статистике CarSalesBase, из-за год реализовано около 59 500 единиц. Пользу кого сравнения, Chery Tiggo 8 с января согласно июнь 2021-го затем разошелся тиражом в 70 754 экземпляра. И вишь на этом фоне Geely готовит в (видах HaoYue обновки, правда, неважный (=маловажный) факт, что будет объявлено о полноценном рестайлинге. Обязанности в том, что в базу местного минпрома внесли карточка нескольких новых версий (притом только фрагменты), и одно с исполнений лишь незначительно отличается ото актуального кросса. То поглощать, вполне возможно, что до настоящего времени эти обновки предложат опционально, ужель или такие машины назовут спецверсиями.

Стало быть, HaoYue получит новую радиаторную решетку – с вертикальными клиньями, т. е. у других свежих моделей Geely (посредь них – рестайлинговый хэтч Emgrand S, седан Emgrand последней генерации и неактуальный кроссовер Xingyue L). Также засвечен из другой оперы задний бампер, вдобавок посередь фонарями появилась красная лерка (возможно, она еще и светится, а у нынешнего кросса фонари объединены хромированной полоской). Одновр`еменно сертифицирован HaoYue с прежней решеткой, да с добавленными красными декоративными вставками.

В (то неизвестно, есть ли изменения в недрах. Напомним, нынешний базовый Geely HaoYue пятиместный, у версий подороже семиместный выставка. Кроме того, для модели предусмотрены просто так называемые VIP-кресла – раздельные сиденья и нет слов втором, и в третьем ряду, каждое со своими настройками (в вариантах не задавайся во втором ряду так тому и быть сплошной диван). В списке оборудования унич матричные фары, мультимедийная построение с большим «парящим» экраном, виртуальная «приборка», камеры кругового обзора, панорамная кров со сдвижной секцией, системы автоторможения и мониторинга «слепых» зон.

Нефтянка, скорее всего, прежний. В Китае тип представлена с бензиновой «турбочетверкой» 1.8 мощностью 184 л.с., которая работает в паре с шестиступенчатым «автоматом» не то — не то семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Доставление только передний.

Посвежевший HaoYue (разве его спецверсии) на родине ждут поуже в этом году. Актуальный бег там сегодня стоит ото 109 600 юаней, что равно примерно   17 000 долларов в области текущему курсу. Кроссовер поставляют и в экспорт (например, на Филиппинах его продают по-под именем Okavango).



Категория: Автоновости