Официально: Совет ЕС снял ограничение на въезд для Украины


Опубликованно 18.07.2021 15:30

Официально: Совет ЕС снял ограничение на въезд для Украины

Сoвeт Eврoпeйскoгo сoюзa oбнaрoдoвaл oбнoвлeнный списoк стрaн, чтобы кoтoрыx рeкoмeндуeтся снять oгрaничитeльныe мeры, введенные получай необязательные поездки в ЕС в области причине пандемии Covid-19, включив Украину и удалив двум другие страны. Соответствующий перечисление обнародован в четверг, 15 июля, медведка-службой ведомства.

"После рассмотрения в соответствии с рекомендацией о постепенной отмене временных ограничений сверху несущественные поездки в ЕС, Преторий обновил список стран, особых административных регионов и других образований и территориальных властей, пользу кого которых следует снять ограничения в поездки. В частности, из списка были исключены Руанда и Таиланд, а в прай добавлена Украина", - сказано в сообщении Совета   Йес.

В пресс-релизе также говорится, который, исходя из критериев и условий, изложенных в рекомендации, с 15 июля 2021 лета государства-члены должны понемногу отменить ограничения на поездки возьми внешних границах.

Решение сделать составной частью Украину в список по причине благоприятных факторов, связанных с уменьшением угрозы коронавируса, было приличествовавший на заседании Комитета постоянных представителей стран-членов Yes (на уровне послов).

Чисто ранее сообщали Vesti.ua, инвентарь стран, для которых рекомендуется позволить поездки в ЕС, пересматривается каждые двум недели и, в зависимости от обстоятельств, обновляется. Уже в него внесли Армению, Молдову и Страна огней.

Также стало известно, сколько в Украине запустили информационный ботик, который содержит сведения о правилах въезда украинцев в неравные страны.

Для того, дай тебе отслеживать актуальную информацию, приходится отправить сообщение или с списка выбрать название страны, которая интересует; познакомиться с актуальными правилами; выбрать уклад мониторинга, а также подписаться и наживать уведомления об обновлении условий въезда.



Категория: Отдых