"Динамо" к Лиге чемпионов будут готовить гранды


Опубликованно 19.07.2021 09:40

Киeвскoe "Динaмo" в рaмкax пoдгoтoвки к Лигe чeмпиoнoв сeзoнa 2021/22 (чeмпиoн Укрaины учaствуeт в турнирe с oснoвнoгo этaпa, исключая квaлификaцию) сыгрaeт ряд тoвaрищeскиx мaтчeй с грaндaми eврoпeйскoгo футбoлa — итaльянским "Интeрoм" (Милaн) и турeцкими "Бешикташем" и "Фенербахче" (тот и другой — из Стамбула).

Первый игра за десять лет

Киевское "Общество" будет соперником "Интера" в заключительном контрольном матче присутствие подготовке к новому сезону — Серии А (сильнейшему дивизиону чемпионата Италии) и Лиге чемпионов. Символично, подобно как эта игра станет настоящей подготовкой к Лиге чемпионов, то встречаются две команды-чемпионы, сильнейшие в своих странах по части итогам сезона 2020/21. "Интер" выиграл степень сильнейшего в чемпионате Италии, обойдя земляков изо "Милана" на 12 баллов (91 уборная против 79) и соперников с "Аталанты" (Бергамо) и "Ювентуса" (Турин) — бери 13.

В свою очередь, киевское "Общество" завершило прошлый сезон малограмотный менее внушительным отрывом ото донецкого "Шахтера" в 11 баллов и таким образом единственным представителем страны в Лиге чемпионов, кто гарантированно начнет путь с группового этапа ("Забойщик" стартует в еврокубках с 3-го раунда квалификации ЛЧ).

Хиханьки-хаханьки "Интер" — "Динамо" пройдет 14 Ага в окрестностях Милана без зрителей держи трибунах. Интересно, что нынешний день — базовая дата ради проведения 4-го тура УПЛ, идеже киевляне должны сыграть напротив "Ингульца". Видимо, игру внутреннего чемпионата перенесут получи резервный день. Все-таки разбрасываться возможностями завести печки-лавочки с таким соперником накануне старта главного еврокубкового турнира было бы что минимум неразумно.

Наконец, сие будет первый матч посередке "Динамо" и "Интером" за 12 парение, после поражения киевлян в Лиге чемпионов со числом 1:2 в матче, состоявшемся 4 ноября 2009 возраст. Тот матч проходил в Киеве, а двумя неделями дотоле, 20 октября, в Милане команды разошлись решительный ничьей — 2:2. Также команды встречались получи и распишись групповом этапе Лиги чемпионов 2003/04, иным часом "Интер" выиграл в Милане со числом 2:1, а в Киеве была зафиксирована ничейка — 1:1.

Два матча в Стамбуле           

А прежде пришла не менее любопытная необычность из Стамбула, согласно которой, киевское "Общество" планирует провести два контрольных матча с клубами изо самого крупного города Турции.

Передовой тренер "бело-синих" Мирча Луческу рассказал в собеседование турецким журналистам о том, как в августе "Динамо" проведет спарринги с "Бешикташем" и "Фенербахче". Обе зрелище состоятся в Стамбуле с интервалом в небольшую толику дней. Точные даты проведения товарищеских матчей, до словам румынского специалиста, настоящее) время не названы. Скорее в (итоге, эти матчи пройдут либо в начале, либо в конце месяца. В таком случае дата игры с "Интером", 14 Гуся, уже согласована.

В прошлом сезоне "Бешикташ" и "Фенербахче" заняли на певом месте и третье места, соответственно, в "чемпионской гонке" с опять-таки одним клубом-грандом турецкого футбола изо Стамбула — "Галатасараем". При этом турнирная драка была настолько плотной, аюшки? команды разделили в турнирной таблице всего ((и) делов 2 очка. А чемпиона и вице-чемпиона в противостоянии "Бешикташ" — "Галатасарай" определили числом дополнительным показателям (по 84 очка). У команд были вовсе одинаковые показатели в графах "победы", "ничьи", "поражения", а смотри разница мячей оказалась чуточку лучше у "Бешикташа" — "+45" навстречу "+44". В свою очередь, "Фенербахче" одержал получи одну победу меньше (одна ничейка больше), отстав от прямых конкурентов получай два балла в итоговой турнирной таблице (82).



Категория: Спорт