Нападение на пограничников и повестка Шойгу - главные события 18 июля


Опубликованно 19.07.2021 22:30

Нападение на пограничников и повестка Шойгу - главные события 18 июля

Нa учaсткe укрaинскo-рoссийскoй грaницы в Сумскoй oблaсти прoизoшлo нaпaдeниe нa вoeннoслужaщиx ГПСУ. Злoумышлeнники нaнeсли бoйцaм тeлeсныe пoврeждeния, зaвлaдeли иx тaбeльным oружиeм и ушли в глубину тeрритoрии. Признaкoв нaрушeния гoсудaрствeннoй грaницы oбнaружeнo неважный (=маловажный) было.

Как сообщили впоследствии в Службе безопасности Украины, к нападению для пограничников были причастны сотрудники ведомства. В спецслужбе сообщили, ровно подозреваемые в нападении сотрудники отстранены с работы и переданы органам следствия. Подробнее читайте в этом месте.

Служба безопасности Украины вызвала в Жданов главу Минобороны России Сергея Шойгу. СБУ планирует отвалить российскому министру письменное предубеждение в создании незаконных вооруженных формирований. После соответствующей статье российскому министру грозит вплоть до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

В России еще отреагировали на действия украинской спецслужбы. Телеведущая Великая Скабеева в своем Telegram-канале пошутила, ровно Шойгу приедет в украинский Жданов на танке. Подробнее читайте тогда.

Лучшая теннисистка Украины и №6 в мировом рейтинге одесситка Элина Свитолина сочеталась узами брака с лучшим французским теннисистом Гаэлем Монфисом. Свадьбу сыграли в городе Ньон, какими судьбами близ Женевы, в Швейцарии.  

В целях церемонии бракосочетания Элина Свитолина выбрала светозарный комбинезон и дополнила его легкой фиолетовой юбкой. Завершил брэнд невесты красивый букет в окраска юбки. Жених, Гаэль Монфис, и был одет в фиолетовый бикини. Подробнее читайте здесь.

В Дрогобыче Львовской области обвалился дальнейший подъезд аварийного 4-х этажного на родине, который частично обрушился кроме в 2019 году. Как сообщил атаман областной администрации Максим Козицкий, народонаселение дома были отселены немного погодя первого обвала еще неуд года назад.

Глава ОГА добавил, чисто по предварительным данным, пострадавших в результате сегодняшних разрушений ни слуху, однако информация еще уточняется. Подробнее читайте после этого.



Категория: Спорт