"Шахтер" представил новых игроков и узнал соперника на матч ЛЧ


Опубликованно 20.07.2021 21:35

Вo втoрник дoнeцкий "Шaxтeр" прoвeдeт пoслeдний кoнтрoльный пoeдинoк пeрeд стaртoм чeмпиoнaтa укрaинскoй футбoльнoй Прeмьeр-лиги сeзoнa — 2021/2022. A сeгoдня "гoрняки" прeзeнтoвaли трex нoвичкoв, с кoтoрыми масса пoдписaл кoнтрaкты нынeшним лeтoм, и узнaли псевдоним свoeгo пeрвoгo сoпeрникa в Лигe чeмпиoнoв.

Тoчeчныe усилeния нa трex пoзицияx

Сим летом "Шахтер" пополнили Марлон, Педриньо и Лассина Траоре. По, центральный защитник будет проступать за "горняков" под 26-м номером, хавбек — под 38-м, а нападающий — подо 23-м. Генеральный директор донецкого клуба Сергуша Палкин вручил футболистам игровые футболки с соответствующими номерами, после этого чего они поделились первыми эмоциями с пребывания на украинской земле.

В частности, Марлон отметил барыш игроков команды к новому тренеру Роберто -де Дзерби, с которым он работал выше: "Интерес ребят к Дзерби был, я классно его знаю. Спрашивали: "Какой-никакой он?", я всегда отвечал, ровно это великий тренер, блестящий человек, искренний и правдивый. Возлюбленный такой человек, который на каждого нужен в жизни. Думаю, что-что все игроки это борзо поймут и скоро к нему будут иметь касательство так же, как я".

В свою часть, Педриньо заметил: "Когда я получил приглашение от "Шахтера", то параллельно же поговорил с Жадсоном, с которым ты да я вместе играли в "Коринтиансе". Симпатия много лет играл в "Шахтере", и я за единый вздох же пообщался и с ним, и с Майконом, какой-нибудь тоже выступал за донецкий дискотека. Они передали мне наилучшую информацию о "Шахтере", из-за этого я действительно очень обрадовался, ровно ребята, которые уже прошли после клуб, дали такие хорошие отзывы. Я успокоился и понял, что-то буду здесь успешен. Марлон со всеми онерами сказал, что в "Шахтере" будь-будь коллектив, все тем то есть (т. е.) иным образом помогают. Далеко не только бразильцы, но и украинцы. Автор чувствуем себя спокойно и убежденно, ребята в любой момент помогут. По образу каждый игрок я хочу одолевать, выигрывать титулы. У нас глотать такое желание, но как и хотим играть красиво".

А Траоре подчеркнул: "Моя личная назначение — забить столько голов, (в возможно во всех соревнованиях. Же мне важнее, чтобы теплая компания побеждала и завоевывала трофеи. Хохляцкий футбол? На самом деле я смотрел матчи "Шахтера" попервоначалу, поэтому чуть-чуть знаю их соперников. Знаю "Общество", "Днепр", также вразбивку наблюдал за игрой Коноплянки".

Еврокубковый поездка начнется в Генке

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Гельвеция) состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, под лад результатам которой на этой отборочной стадии соперником "Шахтера" стал бельгийский "Генк" с одноименного города.

Уже ясный путь, что первый матч "горняки" проведут в Генке 3 неужели 4 августа, а ответная игра в Киеве состоится 10 Густа.

Сразу же после жеребьевки новички дончан высказали свое слава о первом сопернике команды в новом сезоне для международной арене. В частности, Педриньо отметил: "Неподконтрольно. Ant. зависимо от того, какой враг нам достался, мы тренируемся и готовимся серьезно абсолютно к каждому. Понимаем: с намерением побеждать, на поле нужно отдавать максимально. Еврокубковые матчи — до скончания веков испытание, но мы верим в себя, постараемся нехило подготовиться, чтобы пройти после этого. Цель — групповой этап. Большого опыта встреч с бельгийскими клубами у меня в закромах, но мы прекрасно понимаем, будто поединок будет непростым. Безотложно футбол на техническом уровне без памяти вырос и прибавил, поэтому все команда должна быть готова, для того чтобы себя проявить".

А Марлон заметил: "Генк" — вуматный клуб. В любом случае Черта чемпионов — это тот матч, то соревнование, в котором простых команд налицо денег не состоит. Мы должны понимать сие и сделать все, чтобы победить и пройти дальше. Но кто такой бы ни стоял держи пути, ДНК нашей зрелище остается одной и той но — демонстрировать наилучший футбол. Само собой разумеется, тренерский штаб подготовит команду, принимая изумительный внимание свою философию, а ты да я постараемся воплотить ее нате поле".

Генеральная репетиция

Сделано в ближайшую субботу команда проведет игру первого ладья чемпионата Украины по футболу посреди команд Премьер-лиги – навстречу "Ингульца", а завтра вечером проведет новейший контрольный матч в летнее межсезонье. При этом, эта игра станет первой с целью команды под руководством Роберто мол Дзерби перед украинским болельщиком. Пропорционально, болельщики "Шахтера" смогут забрести эту игру, более того они смогут войти на трибуны НСК "Олимпийский" из любви к. Начало матча – в 18.00.

Этой игрой дончане завершат серию изо пяти товарищеских матчей, которые были запланированы получи летнее межсезонье-2021. Напомним, ась? в первом матче при -де Дзерби горняки разгромили австрийский "Санкт-Йохан" со количеством 5:0. Голы на наш счет в том матче ровно по очереди записали Тете, Мудрик, Траоре, Корниенко и Дентиньо. А во последующие результаты команды были стократ скромнее. Горняки проиграли польскому "Рахуву" - 1:2, обыграли бундесовский "Тюркгюджю" (команда основана в 1975 году вдоль инициативе представителей турецкой диаспоры Мюнхена) с тем а счетом 2:1 и сыграла победила дружба с одним из самых популярных и титулованных клубов Германии "Шальке" с Гельзенкирхена – 0:0.

Последнюю игру горняки проведут сверху главной арене страны, которая была домашним стадионом донецкой команды в прошлом сезоне и останется ею в сезоне нынешнем.



Категория: Спорт