Семь лет под хвост: Chery не сможет выйти на рынок США


Опубликованно 22.07.2021 10:30

Семь лет под хвост: Chery не сможет выйти на рынок США

Китaйскиe Chery нe выйдут нa рынoк СШA и Кaнaды, xoтя кoмпaния дoбивaлaсь сего последние семь лет. Предлог отказа от амбициозного плана - внезапное несостоятельность дистрибьютора и партнера Chery в Северной Америке, калифорнийской фирмы HAAH Automotive.

В HAAH будто бы, что никаких перспектив в (видах проекта больше не видят. В Северной Америке около новообразованными марками Vantas и T-GO планировалось призывать кроссоверы CheryExeed и линейку Tiggo.

Фантастически, но в апреле HAAH сверстала новоизобретённый план, по которому первую товарную партию Chery должны были доставить в США в конце 2022 лета. То есть всего три месяца отдавать в компании еще надеялись бери благополучный сценарий.

В 2014-м инвесторы с энтузиазмом встретили идею поставки кроссоверов Chery в США и Канаду и верили в нее. Опять-таки торговая война между США и Китаем в 2018-2020 годах, а равно как пандемия коронавируса сорвали цель.

Заметим, что в Северной Америке поперед сих пор официально маловыгодный продаются автомобили ни одного изо китайских национальных брендов.

Автомобили Chery с соблюдением всех формальностей продаются в Украине - предлагается дорожка Tiggo.



Категория: Автоновости