Байдарки, сапсерфинг, рафтинг и яхтинг: где отдохнуть на воде


Опубликованно 23.07.2021 22:30

Байдарки, сапсерфинг, рафтинг и яхтинг: где отдохнуть на воде

На тex, ктo нe любит прoвoдить врeмя нa пляжe, "Вeсти" пoдгoтoвили списoк aктивнoстeй нa вoдe: мaршруты к бaйдaрoчныx пoxoдoв пo Днeстру, Сулe и Снoв, рaфтинг в Кaрпaтax и нa Южнoм Бугe, гдe мoжнo нaучиться упрaвлять СAП-бoрдoм. A тaкжe узнaли, скoлькo стoит сxoдить пoд пaрусoм нa мoрe, Днeстрe и Днeпрe.

Вoдныe пoxoды нa бaйдaркe

Прeдстaвьтe, чтo лeтoм мoжнo пoйти в нeдeльный пoxoд, нo быть этoм нe нужнo нeсти рюкзaк и тoпaть в гoры. Тaкoй вaриaнт сущeствуeт — этo вoдныe пoxoды нa бaйдaркax пo мнoгoчислeнным рeкaм Укрaины. Пoxoд для байдарке может длиться во вкусе два-три дня, где-то и целую неделю. По пути допускается делать остановки для купания в воде, подготовка обедов на свежем воздухе и ночевок в живописных местах в берегу реки в палатках. В общем, сие отличный вариант быть до настоящего времени время у воды и на воде получи и распишись протяжении всего водного маршрута. А маршрутов в Украине более чем достаточно. Вот некоторые из них.

Сплав по части Днестровскому каньону

  • Хмельницкая, Ивано-Франковская области

Только и остается выбрать любые участки Днестровского каньона, которые вас по душе, и пройти держи байдарках вдоль его живописных берегов. Только удобнее всего организовать дорога там, где есть места к причаливания и ночных стоянок. Ремесло в том, что на некоторых участках берега Днестра сносно обрывистые, а вот на пологих участках уплетать где поставить палаточные лагеря.

Особенно ж участок между Залещиками и Смеркловом. Подобный поход с остановками и вылазками к достопримечательностям займет три-цифра дня. По пути дозволительно увидеть меандровую петлю реки в Залещиках, хоромы графа Бадени, водопад Девичьи деньги, руины Раковецкого и Червоноградского замков, Джуринский анхель. Если идти с организованной группой, подобный поход будет стоить через 3000 грн, вместе с питанием, снаряжением, трансфером и сопровождением гидов.

Сплав за реке Сула

  • Сумская, Полтавская области

Сие один из самых простых и в так же время популярных в Украине водных маршрутов. Сула приставки не- бурная река, и, если отрываться по течению, то подобный маршрут осилят взрослые и наше будущее. Организаторы предлагают сплавы по мнению Суле от трех дней перед недели, в зависимости от желания и свободного времени. Распространенный маршрут ведет от городка Лубны до самого Липового: длительность — семь дней неспешного путешествия. После этого по пути нет особых достопримечательностей, однако фантастически красивая природа, позволительно наблюдать за жизнью птиц и быть на верху блажен неспешным движением реки.

Ценность такого похода — от 2900 грн, с питанием, палатками и сопровождением гида (безо трансфера).

Сплав по реке Снов

  • Черниговская силезия

На протяжении всего маршрута вдоволь песчаных безлюдных пляжей, а в воде — тысячи цветущих лилий и кувшинок, по-над водой нависают сосновые сооружение с обрывистыми песчаными берегами. Куда красиво! По пути позволяется сделать стоянку и посмотреть Водан из симпатичных и нераскрученных поселков городского в виде Черниговской области — Седнев. В нем отличный сохранилась усадьба Лизогубов, "Бельведер любви" и старинная деревянная казацкая божий храм, в которой снимали фильм "Вий". Значимость двухдневного водного тура ото организаторов — от 1800 грн с человека, с трансфером изо Киева, питанием, сопровождением гида и палаточным оборудованием.

Рафтинг: сплавы соответственно бурным рекам

Если у вы нет времени на долгие переходы точно по воде, но хочется схоронить, да еще и пощекотать чуть нервы — рафтинг может конституция идеальным водным приключением, нате которое стоит выделить не хуже кого минимум одни выходные. Рафт — сие надувное плавсредство типа лодки, для котором могут поместиться ото четырех до восьми засранец. Необходимо грести веслами, для того чтоб управлять рафтом. Этому обучают инструкторы, они а дают команды во исполнившееся сплава, чтобы синхронизировать поведение рафтеров.

Одно из популярных мест с целью тех, кто впервые хочет вытерпеть себя в этом активном виде спорта, — пороги получи и распишись Южном Буге, недалеко через села Мигея. Летом промои в Южном Буге теплая, а пороги приставки не- такие бурные — проходить их ощутимо легче, чем весной. Пороги в Мигее разной сложности — якобы раз можно потренироваться и поднатореть правильно грести в команде. Самыми сложными порогами считаются "Термин" и "Мельничный". Для новичков сие отличный вариант получить дозу адреналина, а при этом успешно кончиться все препятствия.

Стоимость рафтинга зависит ото маршрутов и количества дней. В Мигее работает один или два компаний-организаторов, у которых не грех заказать от однодневных вплоть до двух-трехдневных рафтинг-туров. Однодневный трасса с прохождением самых интересных порогов достаточно от 600 грн с человека, кроме ночевки. Для тех, кто именно хочет остаться на расслабуха на берегу Южного Буга, (за)грызть несколько кемпингов со всеми удобствами. Достоинство проживания — от 80 грн, в палатке сверх питания.

Еще одно маловыгодный менее популярное направление — рафтинг для реке Черный Черемош в Карпатах. В Ворохте проглатывать несколько компаний, которые предлагают рафтинг в области бурной карпатской реке. Же летом реки не такие литоринх бурные и холодные — такое отвяз будет по силам большинству возрастов, упихивать даже рафтинг для семей с детьми. Компании предоставляют трансфер, гидрокостюмы, тривиум. Сам сплав занимает эдак двух часов, но держи переезд к точке старта, выезживание и возвращение обратно стоит дернуть день. Стоимость, включая улица из Ворохты, Яремчи, Микуличина, Татарова, Верховины, — с 600 грн.

Сапсерфинг: отгребать веслом, стоя на доске

SUP (Сопение) — это плоская штуковина, похожая получи и распишись доску для серфинга. Всего на все(го) на ней не катаются числом волнам, а гребут по спокойной воде, управляя веслом. Пригребать на САПе можно ни дать ни взять стоя, так и сидя. В лента от виндсерфинга и кайта сей спортивный снаряд доступен во всем: взрослым и детям. Если витиевато держать равновесие, стоя в САПе, всегда можно, "оседлав" его, курсировать на нем сидя, перекинув сматываем удочки в разные стороны.

САПы в последние пару парение очень модная тема — бери них катаются на реках и бери море, в озерах и карьерах — в общем, куда ни глянь, где есть спокойная нарзан. В Одессе на пляжах уминать несколько станций, где допускается арендовать САП (цена — ото 240 грн за миг, 360 грн — за плохо часа). Тут же есть нанять инструктора, который научит симметрировать и грести на этом снаряде (через 250 грн — за назидание). В Днепре это удовольствие игра стоит свеч дешевле. Аренда САПа получи и распишись весь день зависит ото количества часов: первый часик — 200 грн, последующие — сообразно 100 грн.

На реке Борисфен большое количество заводей, идеже можно прокладывать САП-маршруты, распялить удовольствие на весь нониди, изучая днепровские протоки, наплевать купаясь и не чувствуя жары.

Яхтинг: романтичный кайф в выходной

Яхтинг ассоциируется у всех с богатой жизнью, а на самом деле такого типа отдых может быть на многих доступным. Конечно, в ту же минуту не идет речь о недельном путешествии получи яхте, но несколько часов водной прогулки по части морю или реке не запрещается себе позволить. Причем кушать места, где ценники полно(те) гуманные. Например, прогулка в яхте в Днепре стоит с 600 грн в час после шестиместную яхту.

Идеальный (видо)изменение прочувствовать мощь и красоту реки — пробежаться под парусами вдоль днепровских берегов, становясь бери стоянки и купаясь в реке. Ежели собраться компанией с друзьями раньше восьми человек, то не возбраняется арендовать яхту на вполне день, и это не вусмерть ударит по карману.

Числом Днестру тоже можно пробежать на яхте — цены приземленно те же: от 800 грн/ч. Себестоимость аренды яхты в Херсоне — ото 600 грн/ч за яхту для восемь человек. Самая дорогая эмфитевзис яхт в Одессе — от 1500 грн ради двухчасовую прогулку на восьмиместной яхте по морского побережья. Учитывайте сие, если захочется увидеть Одессу с нестандартного ракурса.

  • Три маршрута за Карпатам: идем в поход получай один день
  • Отдых окрест Одессы: пляжи, поселки, инфраструктура
  • В станица или в Европу: куда поедут украинцы сим летом



Категория: Отдых