В Турции недовольны наплывом российских туристов


Опубликованно 24.07.2021 13:35

В Турции недовольны наплывом российских туристов

Пoстoяннo живущиe в Турции рoссийскиe экспeрты нaчaли oтмeчaть рoст рaздрaжeния изо-зa рoссийскиx туристoв, пишeт «Мoскoвский комсомолец».

Неудовлетворённость растет из-за увеличивающейся статистики ровно по заболеваемости COVID?19. Яко, министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа в своей соцсети сообщил, а на этой неделе пять выявленных случаев ковида в сравнении с прошлой увеличилось эскизно на 30%. А член научного совета турецкого правительства Серап Шимшек Явуз заявил, в чем дело? «страна должна быть готова к новому пику в августе». Коновод же медицинской комиссии Измира Лютфи Чамли считает, чего к росту заболеваемости привел прилив туристов именно из России, а в таком случае, что происходит на турецких курортах без дальних разговоров, — самая питательная среда для того скоростного распространения «дельты».

«Тесты, с которыми к нам прибывают россияне, невыгодный очень надежны! Этих тестов недостаточно», — заявляет некто.

Эту версию поддерживают и отдельные люди турецкие эксперты, отмечающие, зачем «разгул „дельты“ наиболее заметен в туристическом регионе Анталия, идеже много непривитых россиян».

Около этом официальная Турция уверяет российскую сторону, будто Эрсой (министр, ляпнувший относительно скорый локдаун) не имеет карт-бланш решать подобные вопросы, их контролирует прямо президент Эрдоган, который выступает в интересах турецких курортов — а им российские туристы нужны «как воздух». Давно конца 2021 года Оттаманская империя рассчитывает принять до 25 млн туристов со итого мира, в том числе и с России.

Отметим, что, ровно по данным на 20 июля, заболеваемость в стране достигла рекордной отметки следовать последние 2 месяца — 8780 массы в сутки, таких цифр маловыгодный было в Турции с мая. Однако с начала августа количество российских рейсов в курортные города этой страны только лишь увеличится.

Читайте также: Туретчина, Болгария, Кипр и Греция: какие тесты и справки понадобятся туристам.


Категория: Новости