"Сарказм" от корейцев и жара для атлетов – как открылись Игры в Токио


Опубликованно 25.07.2021 23:30

Пeрвыe день Oлимпиaды в Тoкиo пoдaрили нe тoлькo пeрвыe спoртивныe эмoции, нo и нoвыe скaндaлы, кoтoрыe связaны с прoкoлaми тeлeвизиoнщикoв и стрaшнoй жaрoй, кoтoрaя в сии дни цaрит в стoлицe Япoнии.

Извинились зa Чeрнoбыль

Eщe вo врeмя пятничной церемонии открытия нужен как козе баян креатив проявили сотрудники южнокорейского телеканала МВС, которые разместили воочью неподобающую иллюстрацию во перепавшее прохода спортсменов сборной Украины получи параде атлетов. Корейцы решили уместным нет слов время выхода той либо — либо иной делегации показывать внизу экрана небольшие блоки с фотографией и информацией о государстве и... безлюдный (=малолюдный) придумали ничего лучше, наподобие ассоциировать Украину с трагедией бери Чернобыльской АЭС. Разумеется, задним числом того как в Сети разгорелся стыд, MBC был вынужден извиниться передо всеми, в том числе вперед нашей страной.

"Мы начистоту приносим свои извинения гражданам и зрителям всех стран. MBC использовал неуместные изображения и в видеоролике, и в субтитрах в время трансляции церемонии открытия Олимпийских игр в Эдо в ночь на 23 июля. До сего времени раз приносим искренние извинения народам и во всех отношениях телезрителям, которых обидели", — говорится в сообщении в Twitter.

В лад, инцидент с проходом делегации спортсменов Украины стал единственным к корейского телеканала. Больше претензий к МВС малограмотный выражал никто.

Погода вопреки спорт­сменов

Говоря же из первоисточника об Играх, нельзя безлюдный (=малолюдный) отметить погоду в Токио, которая необыкновенно досаждает атлетам, соревнующимся в свежем воздухе. К счастью, в Олимпийской деревне и держи закрытых аренах с кондиционированием в высокотехнологичной Японии всегда в порядке. А вот на улице... До сего часа в день открытия Олимпиады, в некоторых случаях представители стрельбы из Луканя проводили квалификационные соревнования, россиянка Светлая Гомбоева потеряла сознание.

  "Автор этих строк как раз отходили ото щитов, обсуждали наш конец. Повернулись — смотрим, кто-так лежит. Поняли, что сие Света, побежали быстрее к ней. Торопись всего, это солнечный мордобитие. Здесь очень жарко, албанит прямо печет. Волнение, (само собой) разумеется, тоже присутствует, но до настоящего времени-таки главная причина — ясная). Светлану увезли доктора. Не откладывая соберем ее вещи, лук-резанец и пойдем искать Свету", — поделилась подробностями товарищ Гомбоевой по сборной России Аксюша Перова.

А вот тренер Ивано-Франковск Попов отметил, что такое случилось первый раз на его памяти. "Первыми к Светлане подошли люди в белых халатах из других команд — Италии, Великобритании, США. Ей оказали первую вспоможение, после чего местные медики ее увезли. Надеемся, любое будет хорошо. Получается, аюшки? не выдержала — целый гемера на жаре".

Впрочем, Гомбоева быстротечно пришла в себя, а уже после два дня, в воскресенье, хором с парт­нершами по команде завоевала серебряную награда командного турнира.

Драматичная пиррова победа после свадьбы

А вот Элина Свитолина при­ехала в Эдо сразу после свадьбы с французским теннисистом Гаэлем Монфисом в Швейцарии. И попав в "жара" Токио, также не курить смогла привыкнуть к местным климатическим условиям. Все-таки соревнования Олимпиады, как и многие остальные турниры в теннисе, проходят получай открытом воздухе (соревнования в зале и для улице поделены примерно по-братски). Да и мысли Элины безотлагательно наверняка далеки от тенниса. Тем безвыгодный менее упускать возможность шапками закидать самую престижную спортивную награда — олимпийскую — украинка не стала.

Гляди только в первом же по­единке в Эдо против немки Лауры Зигемунд испытала огромнейшие невзгоды. Играя против 61-й ракетки таблица, одесситка (№6 рейтинга WTA) никак никак не могла сломить сопротивление оппонентки. В итоге, казалось бы, непримечатель матч первого круга теннисного турнира превратился в трехчасовую битву и завершился победой нашей спортсменки один в третьей партии, в упорнейшей борьбе — 6:3, 5:7, 6:4.



Категория: Спорт