Возвращение Свитолиной и драма Романчука. Итоги уикенда на Олимпиаде


Опубликованно 02.08.2021 16:25

Возвращение Свитолиной и драма Романчука. Итоги уикенда на Олимпиаде

В этoт уик-энд были рaзыгрaны oчeрeдныe мeдaли Игр в Тoкиo, в тoм числe с учaстиeм укрaинскиx спoртсмeнoв. Тaк, Элинa Свитoлинa в мaтчe-триллeрe зa 3-e мeстo в тeнниснoм турнирe выигрaлa в сумaсшeдшeй бoрьбe у Eлeны Рыбaкинoй изо Кaзaxстaнa, a плoвeц Миxaил Рoмaнчук нa дистaнции 1500 мeтрoв вoльным стилeм зaвoeвaл сeрeбрo.

Нeпривычный фoрмaт

В тeннисe мaтчи зa 3-e мeстo oтсутствуют кaк тaкoвыe. В этoм видe спoртa дaжe нeт трaдициoнныx пользу кого всex остальных видов чемпионатов таблица или Европы (и других континентов). А, во, в официальных турнирах, к коим (бог) велел причислить чемпионат Украины, бронзовые медали вручают спортсменам (дуэтам), проигравшим в полуфинале. И как на Олимпиаде проводятся матчи вслед за 3-е место. Что, конечно, ахти сильно бьет по психологии спортсмена, тот или иной накануне был в шаге ото финала, а сейчас должен строить еще один матч. Другое начинание, если матчи за 3-е площадь предусмотрены, как в других видах спорта.

И стяжение сильнейшей украинской теннисистки Элины Свитолиной под игрой за бронзу было несомненно себе представить. Да который там Свитолина, даже Новак Джокович — первая ракетка решетка и, безусловно, сильнейший теннисист решетка на данный момент — со временем сенсационного поражения в полуфинале через немца Саши Зверева неважный (=маловажный) смог элементарно настроиться и проиграл единоличный матч за 3-е место Пабло Каррено Бусте изо Испании.

Украинка проиграла центральный сет со счетом 1:6 и, казалось, нате этом можно было бы вкатить точку. Но... Элина соответственно привычке, выработанной годами игр получи и распишись высшем уровне, в профессиональном туре, продолжала отстаивать. А ее соперница, несмотря держи все желание, не смогла свершить ни одного "брейка" (положить на очко на подаче соперницы) нет слов второй партии. В итоге сет размеренно перетек в тай-брейк (наиважнейший гейм), где лучшей уж была украинка — 7:6 (5). Казалось, забрезжила Надежа, но в третьей партии Свитолина который раз проигрывает — 0:3. А в четвертом гейме депутатка Казахстана имела еще и двойственный брейк-пойнт. Каким-ведь удивительным образом Свитолина сумела вытерпеть этот удар и начала наш новый "камбэк" — вырывать гейм следовать геймом. Нет, выиграв четвертый гейм, возлюбленная еще проиграла пятый (1:4), хотя затем Элину было элементарно не остановить. Украинка выиграла отлично геймов подряд, а Рыбакина прямо-таки не могла с этим ничегошеньки поделать — 6:4.

"После проигрыша было без меры тяжело вернуться опять в колею. Немного погодя победы невероятные ощущения. В случае если честно, я старалась бороться впредь до конца, проигрывала во втором сете и в третьем равно как. Было очень мало шансов, так я старалась бороться до конца. Отдала все на свете силы, которые оставались. Ожидала, как она (Рыбакина. — Ред.) хватит играть очень агрессивно со своей подачи. Возлюбленная очень много эйсов подает. Ми нужно было пытаться чувствовать быстрее, но так во вкусе уже неделя к концу к лицу, то было очень нелегко себя заставить, и реакции поуже немного снизились. Поэтому, все конечно, первый сет был в очень плохой с моей стороны, да я боролась. Я думаю, что а именно характер меня вернул в первенство. Эта победа просто невероятная", — поделилась эмоциями Элина сделано после награждения.

Поменять бронзу нате серебро

А главной надеждой украинских болельщиков в воскресенье был Михайлушка Романчук. Лидер нашей команды по части плаванию, уже завоевавший в олимпийском Эдо бронзовую медаль на дистанции 800 метров вольным стилем, в данный момент выходил на вторую свою коронную дистанцию — "полуторку". Возьми 1500-метровке, как и сверху 800-метровке, он является действующим чемпионом Европы (Будапешт-2021) и вице-чемпионом решетка. Казалось, до золотой медали, в споре с сильнейшими пловцами решетка, рукой подать. Но, наравне и на чемпионате мира, Романчук вдругорядь остался вторым.

Золото получи и распишись сей раз выиграл янки Роберт Финке, который и опередил-так украинца всего на подожди. Согласимся, для почти марафонского заплыва (ровно по меркам плавания в бассейнах), который-нибудь длится чуть менее 15 минут, сие микроскопический разрыв. Американец показал факт 14:39:65 против 14:40:66 у Романчука. Долее) (того 1,01 секунды!.. С альтернативный стороны, бронза досталась Флориану Веллброку изо Германии, который преодолел дистанцию после 14:40:91, проиграв украинцу пока более обидные 0,31 секунды.

Едва, в заплыве участвовал еще Водан украинец Сергей Фролов, же для него уже самоуправно факт попадания в финал, восьмерку лучших пловцов планеты, был потрясающим результатом. А ведь, что он финишировал в финале получай последнем 8-м месте, думается, капли не расстроило пловца.

"Дупелину тяжелые соревнования, потому словно необычный режим и организм к такому безграмотный привык. Утренние финалы — всесторонне не то, к чему привыкли пловцы, которые всю жизнь проводят финальные заплывы только лишь вечером. Утро является временем про предварительных заплывов. Могу заметить, что я доволен выступлением держи Олимпиаде, завоевав серебро и бронзу. Действительно, всегда хочется большего. Золотце было близко, но да мы с тобой не сдаемся. Будем развиваться дальше, работать как хотя бы до Игр-2024 в Париже. Кривая вывезет, там я смогу показать до сего часа лучший результат. Несмотря держи то что мне 28 парение. Как показывает Сергей Фролов, и в 29 планирование можно показывать лучшие результаты. Выполнил ли поручение на Олимпиаду? Есть двум медали. Я доволен этими медалями. Перед разлукой-то я впервые за три возраст смог обогнать немца, только появился более молодой и готовый американец. В следующем году в Японии закругляйтесь чемпионат мира, и я постараюсь взять хоть золотую медаль", — подытожил олимпийские соревнования в Эдо Романчук.

Провал в толчке

А смотри кто разочаровал в выходные, в) такой степени это штангистка Ирина Деха. Двукратная чемпионесса Европы, в том числе и ЧЕ-2021 в Москве, в который раз не смогла ничего серьезного наказывать на мировом уровне. Близ этом ее настрой был максимальным, буде не сказать запредельным. В первом упражнении — рывке — возлюбленная подняла штангу весом 113 кг и занимала промежуточное во-вторых место. Да, на чемпионате решетка или Европы это была бы серебряная медалька, но на Олимпиаде, складно регламенту, "малые медали неважный (=маловажный) разыгрываются" — только большая, в сумме двоеборья.

И эпизодически начался толчок, посыпались сплошные заботы. Украинка сорвала все три попытки со штангой весом 131 кг и по большому счету осталась без оценки. Получив "баранку", Деха хоть не была удостоена итогового места возьми олимпийском турнире в целом...

К сожалению, что и в случае с другой украинской тяжелоатлеткой Камилой Конотоп, равным образом чемпионкой Европы на ЧЕ-2021 в Москве, чай, что уровень развития тяжелой атлетики нате других континентах на метода выше, чем в Европе. И украинкам жрать чему поучиться в ближайшие три лета — время до Игр в Париже-2024.

Программа финалов

2 августа, понедельник

03:00. Легкая спорт. Женщины. 100 м с барьерами. Мужской элемент. Прыжки в длину.

07:00. Бадминтон. Нежный пол. Парный разряд.

07:30. Стрельба. Сильный пол. Скоростной пистолет, 25 м.   Мужской элемент. Винтовка с трех позиций, 50 м.

09:30. Парусный спорт. Женский пол. 49-й. Мужчины. 49-й.

09:50. Пузатая атлетика. Женщины. До 87 кг.

11:00. Ездок спорт. Троеборье. Индивидуальное чемпионат. Конкур. Троеборье. Командное единоборство. Конкур.

11:00. Спортивная гимнастика. Сильный пол. Кольца. Женщины. Вольные примеры. Мужчины. Опорный прыжок.

12:00. Велоспорт. Трэк. Женщины. Командный спринт.

13:00. Легкая пауэрлифтинг. Мужчины. 3000 м стипль-чез.   Женское сословие. Метание диска. Женщины. 5000 м.

13:35. Греко-римская единоборство. Мужчины. До 60 кг.

13:50. Беременная атлетика. Женщины. Свыше 87 кг.

14:00. Бадик. Мужчины. Одиночный разряд.

14:15. Греко-римская единоборство. Мужчины. До 130 кг. Женский пол. До 76 кг.



Категория: Спорт