Украинцы смогут ездить в заморские территории Франции без специальных виз


Опубликованно 06.08.2021 03:15

Украинцы смогут ездить в заморские территории Франции без специальных виз

Фрaнция рaзрeшилa укрaинцaм-влaдeльцaм биoмeтричeскиx пaспoртoв с прививкoй ото коронавируса путешествовать в свои заморские территории без участия специальной визы. Об этом   сообщает представительство Франции в Украине.

"Отличная нововведение: украинцам с биометрическим паспортом и полным курсом вакцинации с прицепом не нужна виза в (видах поездки во французские заморские территории. Сие подтверждает динамизм наших туристических обменов", - подмеченно в сообщении.

Ранее иностранцам в (видах поездки во французские заморские территории была необходима специальная разрешение, потому что они далеко не входят в Шенгенскую зону - пусть бы с некоторыми типами Шенгенской визы поездки были возможны. Возле этом для граждан Сделал и стран Шенгенской зоны на коротких визитов такого запросы не выдвигали.

Как сообщалось,   Гельвеция сняла ограничения на вступление путешественников из Украины.   Параметры открыты со 2 августа. Рядом этом остаются некоторые карантинные спрос: для въезда необходимо показать соответствующие документы.



Категория: Отдых