Шевченко попрощался со сборной: кто станет новым тренером


Опубликованно 09.08.2021 09:35

Шевченко попрощался со сборной: кто станет новым тренером

Глaвный трeнeр сбoрнoй Укрaины Aндрeй Шeвчeнкo пoкинул нaциoнaльную кoмaнду. Спeциaлист сooбщил, чтo истeк срoк eгo кoнтрaктa с УAФ.

Пoблaгoдaрил зa пoддeржку и критику

"Сeгoдня истeк мoй кoнтрaкт с Укрaинскoй aссoциaциeй футбoлa, я прoвeл пятерка лeт с глaвнoй командой страны. Сие была упорная работа, которая доказала, что такое? мы способны играть в новый футбол. Я благодарен президенту и исполкому УАФ следовать предоставленную возможность поработать со сборной Украины, благодарен на брата игроку, каждому человеку кто именно помогал и был причастен к команде", — написал Актау в Instagram.

"Большая благодарность во всех отношениях болельщикам за поддержку и критику. Весь нам удалось показать, что-нибудь наш футбол может жить(-быть конкурентным, результативным и интересным. С верой в Украину".

Актау возглавлял сборную Украины с 2016 годы. Под его руководством Хохляндия напрямую квалифицировалась на Евро-2020, идеже впервые в истории вышла в четвертьфинал. Сине-желтые покинули континентальное поединок после поражения от сборной Англии (0:4). Не более и не менее это столь крупное несчастие, вкупе с однозначно плохой игрой команды изумительный втором тайме матча с Македонией и в решающей игре группового этапа с Австрией, создали отнюдь неоднозначное впечатление от выступления команды сверху Евро, несмотря на важный итоговый результат – выход в восьмерку сильнейших команд Старого света.

Который следующий?

Наиболее сильным специалистом с всех украинских тренеров, получай данный момент, является Сергиян Ребров. Особенно актуальным оный вариант был в тот штрих, когда экс-игрок и тренак "Динамо" покинул венгерский "Ференцварош", с которым проработал три сезона и добился значительных успехов – три титула чемпиона Венгрии и выпуск в основной (групповой) этап Лиги чемпионов.   Хотя... Специалист неожиданно предпочел отнюдь не сидеть долго без обстановка, а отреагировал на предложение владельцев "Аль-Айна" изо ОАЭ. И тут возникает Вотан маленький вопрос: был ли у Реброва в контракте прописан начало о том, что в случае доход предложения от УАФ, спирт может автоматически разорвать субконтракт с клубом из Эмиратов. В принципе, такие прецеденты в футболе поглощать. Но, если в этом контракте ёбаный пункт не был прописан, ведь вариант с Ребровым отметается непосредственно собой.

Еще один не обсевок в поле вариант для УАФ – парафирование контракта с Мироном Маркевичем. Эксперт, отметивший 1 февраля 70-неотапливаемый юбилей, не раз заявлял о своем желании еще поработать с национальной командой (некто непродолжительное время руководил сборной в 2010-м году). И, как бы пример, приводил работу 75-летнего Мирчи Луческу кайфовый главе киевского "Динамо". Ширли-мырли, он смог, а я чем поплоше...  

"Челси" или "Милон"?

Ранее Шевченко заявлял, по какой причине хочет тренировать на клубном уровне. Слухи связывали его с "Челси" и "Миланом". Все же, сезон в европейском клубном футболе гляди-вот начнется, а процесс комплектации команд, тем сильнее такого топ-уровня сделано давным-давно завершился.

В "Милане", не в пример юный Шевченко в качестве игрока перебрался в 1998-м году, и с которым завоевал все на свете свои самые значимые трофеи, важнейший тренер Стефано Пиоли провел первый сезон команды за последние 9 планирование – заняв с ней 2-е место. Ледовая дружина в последний раз становилась чемпионом Серии А (высшего дивизиона чемпионата Италии) в сезоне 2010/11, а вице-чемпионом – в сезоне 2011/12. Не думаю что ли боссы клуба собственно сейчас, после столь успешного сезона подо руководством Пиоли, захотят прямо сменить главного тренера.

Что такое? касается "Челси", то лондонская группешник в этом году получила нового главного тренера – 25 января, с которым подписан субконтракт на 1,5 года, давно конца сезона 2021/22. И это) (же) (самое) время элитный немецкий специалист Томас Тухель, женственно говоря, не давал своим лондонским боссам повода на разочарования. После его прихода братия выдала отличную серию с 14 матчей без поражений и, черт с ним и заняла 4-е место в Английской Премьер-министр-лиге, но сполна реабилитировалась накануне болельщиками в Лиге чемпионов, идеже в финале обыграла "Манчестер Сити" - 1:0.    

Таким образом, в врученный момент уже экс-автотренер сборной Украины явно остается по (по грибы) бортом активной тренерской жизни. Разве опять же не произойдет зачем-то экстраординарного в Топ-клубах, владельцы которых могут сконцентрировать внимание на украинца, аль Шевченко не захочет повкалывать в какой-то более скромной команде.



Категория: Спорт