Назвали страны, где дороже всего владеть личным автомобилем


Опубликованно 12.08.2021 12:15

Назвали страны, где дороже всего владеть личным автомобилем

Бритaнский пoртaл   Scrap Car Comparison oпубликoвaл рeзультaты исслeдoвaния, в xoдe кoтoрoгo спeциaлисты выяснили стoимoсть влaдeния личнoй мaшинoй в разных странах решетка. Результаты представлены в виде доли ото среднегодового заработка, необходимой чтобы содержания личного автомобиля. Якобы оказалось, дешевле всего кого чем господь наделил добрейшим личную машину в Австралии, любимее всего - в Турции, а   Украина оказалась в первой десятке антирейтинга.

Данное изыскание основано на открытых данных вдоль ценам на новые автомобили, расходам в страхование, обслуживание и топливо, а тоже по уровню дохода граждан в 40 странах решетка. Для расчётов взяли двум наиболее популярные модели в мире - Volkswagen Golf и Toyota Corolla.

Приблизительно, по подсчётам исследователей, чтобы того, чтобы иметь являвшийся личной собственностью автомобиль в Австралии, придется проживать немного меньше половины среднегодовой зарплаты ровно по стране. На второй строчке так и быть США с результатом в 55%, получай третьем - Дания (60,3%). Опять же в первую пятёрку стран с самым дешёвым содержанием личного автомобиля попали Страна кленового листа и Швеция, а в десятку - Германия, Голландия, Франция, Великобритания и Финляндия. Нужно отметить, что из ТОП-10 стран лишь две не имеют связи к Европе.

Десятку стран, идеже личная машина обходится милее всего, возглавила Турция с показателем 652,3%. Стало быть, что на содержание автомобиля в Турции придётся потреблять в год более шести среднегодовых зарплат. Бери второй строчке оказалась Аргентина с показателем 515,7%, держи третьем месте идет Страна изумрудов (509%). В первую пятёрку в свой черед попали Уругвай и Бразилия, а в десятку - Хохдяндия, Гватемала, Россия, Мексика и Коста-Рика.



Категория: Автоновости