В Киеве хотят организовать кемпинг для автотуристов


Опубликованно 15.08.2021 15:20

В Киеве хотят организовать кемпинг для автотуристов

В стoлицe oпрeдeляют пoтeнциaльную тeрритoрию, гдe мoжнo oбустрoить муниципaльный кeмпинг. Oб этoм сooбщил зaмeститeль председателя КГГА Кинстинтин Усов.

"Мы должны отредактировать то, что Украины вышел на большинстве карт Европы для того кемперов, – отметил Константин Усов. – Выше- потенциал для развития международного туризма почти что не используется. Иностранные радары фиксируют на) все про все 32 кемпинга в Украине, и ни Водан из них не соответствует пакету требований интересах таких зон отдыха".

Равно как рассказал заместитель председателя КГГА, локация ради современного кемпинга должна помещаться в 10-15 минутах езды общественным транспортом с центра Киева. Сам лагерь не должен иметь стационарных сооружений и фундаментов, позволено использование только временных конструкций и материалов.

"За европейским туристическим стандартам, в современном кемпинге должны водиться отдельные места для кемпера, отделены зеленым забором, – пояснил Кося Усов. – Общая зона должна красоваться оборудована точками подключения к электричеству и питьевой воды и палаточными там и сям для туристов без мотор".

В Киеве первые кемпинги появились в конце 1970-х годов в рамках подготовки к "Олимпиаде-80". В время Евро-2012 функционировал краткосрочный кемпинг для футбольных фанатов получи и распишись Трухановом острове. При этом, вояжирование на автомобилях-домах ныне является одним из крупнейших увлечений европейских путешественников.

В 44 странах унич 10,8 млн мест угоду кому) ночлега – на более нежели 23 тысячах специально оборудованных кемпингах. Сие самая большая туристическая козни Европы. Только в Германии из года в год путешествует 5,2 млн туристов в кемперах, а еще 1,1 млн приезжает изо-за рубежа. Для сравнения – в обычных отелях только (лишь) 8,7 млн мест.



Категория: Автоновости