«Самое страшное всплыло!»: дома на российских курортах затопило содержимым канализации


Опубликованно 18.08.2021 13:45

«Самое страшное всплыло!»: дома на российских курортах затопило содержимым канализации

В Крaснoдaрскoм крae, включaя пoпулярныe курoрты Гeлeнджик, Aнaпу и Нoвoрoссийск, с 14 aвгустa ввeдeн рeжим ЧС. Причинa — ливни и вызвaнныe ими пoдтoплeния, зa нeскoлькo дней в регионе выпала годовая образец осадков. 1,5 тыс. массы эвакуированы из затопленных помещений, сильнее 23 тыс. жилых домов обесточены. «Поплыли» вдобавок Сочи, Керчь и печально дознанный Крымск, девять лет отдавать оказавшийся в эпицентре страшного наводнения.

«Московский комсомолец» выяснил у местных жителей и туристов, которые оказались в зоне бедствия, кое-что сейчас происходит на российских курортах.

«Плывем. Прошлое вечером в торговый центр идемте поесть, так его прежде второго этажа затопило, с трудом ноги унесли. Вчера с утра до сих пор солнце было и сухо, а часам к 6 вечера поплыли. В (два (приема очень, теперь улицы в духе реки. Думаем, может лодку побеждать напрокат? Пляжи все в равной мере. Ant. неравно закрыты», — рассказывают отдыхающие без дальних слов в Геленджике студентки из подмосковной Рузы.

В затопленной Анапе лодки фактически стали самым ходовым транспортом отдыхающих — туристы плывут за улицам, превратившимся в реки, снимают видео и передают здрасти-мордасти из «Венеции-на-Кубани».

«Город не выделяя частностей ушел под воду! Улицы расчищают МЧСовцы, местных изо затопленных районов свозят в дополн пункт, там им оказывают благ. Обесточена часть города и торжище. Говорят, еще порт и какие-ведь предприятия, мы не выходим. Чу, что завтра хлынет а ещё сильнее. Мы ехали в Новороссийск, же теперь уехать не можем, путь(-дорога) затоплена», — рассказывают автотуристы, оказавшиеся в Керчи мимоходом.

А отдельные дома местных жителей затопило содержимым канализации — вот дворах теперь плавает приставки не- только мусор, но и кал с трупами животных.

«У нас в подвале притекать. Коммунальщики об этом знали, да ничего не меняли. А рано или поздно мы срочный вызов им делали, не менее латали трубу и воду откачивали. Однако теперь уж точно придется! Эвон все самое страшное всплыло!» — цитирует публикация жителя такого невезучего на дому.

При этом синоптики опасаются, какими судьбами все это может (пре)бывать только началом — маленькие предвестники главного гигантского наводнения. А в крымском управлении МЧС ожидают повышения уровня воды в реках и предупреждают электорат и гостей, что оно может -побывать) опасным.



Категория: Новости