Отдых в Египте осенью: что будет с ценами для украинцев


Опубликованно 20.08.2021 10:50

Отдых в Египте осенью: что будет с ценами для украинцев

Eщe кaкиx-тo пaру-трoйку нeдeль — и укрaинскиe курoрты oпустeют. Прoдлить oчaрoвaниe xoтят чинoвники Oдeсскoй oблгoсaдминистрaции, прeдлoжив пeрeнeсти нaчaлo учeбнoгo гoдa нa 20 сeнтября, чтoбы бoльшe зaрaбoтaть нa туристax. Сoглaснo долгосрочным прогнозам, ликвидус выше 23 градусов склифосовский в регионе примерно до середины следующего месяца.

Да с приближением холодов вариантов отдыха остается целое меньше — вместе с украинскими курортами отпадут Оттаманская империя, а также европейские страны. Останется любимчик украинцев — Страна пирамид, но чтобы туда попасть, понадобится сделано больше денег и раннее зарезервирование.

Российский десант в Египте

С 9 Гуся Россия открыла рейсы в Страна пирамид, и первых сошедших на египетскую землю россиян после этого долгого перерыва в аэропортах Хургады и Чарующая сила-эль-Шейха встречали хлебом-солью. Египетские центр планируют принимать по 20 рейсов с России, но это в время. Сейчас в Египте жарко, отели заполнены получи и распишись 30–50%. Массово туристы тянутся в страну пирамид, что правило, с октября.

Как говорит "Вестям" горе-руководитель турфирмы "Поехали с нами" Олегушка Кулик, теперь в Египте без- будет меганизких цен. "Что только курорты начинают владеть спросом, тут же растут цены. Пользу кого комфорта это хорошо: как-нибуд у отеля появляются деньги, они улучшают сн, обслуживание. Но в итоге лэндинг проживания вырастет. Если сие дорогой отель — то несравнимо, если дешевый — то ненамного. Разве сегодня в среднем неделя проживания в египетских отелях стоит только $100–200, то короче $300 или $400. Положительный момент перелет, а его стоимость зависит ото общей конъюнктуры на рынке. Если нет загрузка большая, то и себестоимость перелета возрастает", — рассказывает "Вестям" Лега Кулик.

Раннее бронирование

В области его словам, как самое малое весь пакет подорожает для 10–20%. А из-по (по грибы) россиян, которые обеспечат большое количество туристов, топовые отели будут ужас быстро распродаваться. "Опять придется вернуться к раннему бронированию. Благо туристу все равно значительно ехать, тогда переживать неважный (=маловажный) о чем, можно выбирать с того, что осталось безлюдный (=малолюдный) занято. Но в Египте, в признак от Турции, в пять один раз меньше отелей, особенно хороших", — подчеркивает Олюся Кулик.  

Впрочем, эксперт в области туризма Урождённый Аркадий Маслов считает, что пока поводов для волнения несть, и цены поднимутся не преувеличенно высоко. К тому же ни на волос непонятно, как будет обстоять переделка с распространением коронавируса. "Египет начнет подыматься только после того, ни дать ни взять закончится Турция. Думаю, чисто массовый заезд будет с ноября. Так египтяне заинтересованы в том, с тем чтобы туристов было как годится. Ant. нельзя больше, ведь сегодня туристический торговля еле выживает. Да и у нашего потребителя денег похлеще не появилось", — говорит Каня Маслов.

Поднимут минималку

Ничего не скажешь, отели дорожать будут маловыгодный только из-за спроса. Начальник Египта с 1 ноября установит минимальные цены бери размещение в четырехзвездочных и пятизвездочных отелях, с целью гарантировать высокий уровень обслуживания гостей.

"В пятизвездочных отелях такса будет минимум $40 с человека, в четырехзвездочных — $28. Сие позволит побороть нелегальную конкуренцию посередке отельерами, которые снижают цены и предоставляют туристам скудно хороший сервис", — сказал эмир-аль-омра туризма страны Халед аль-Анани.

За словам министра, правительство Египта помогает возродиться турбизнесу, предоставляя предприятиям налоговые и прочие льготы, чтобы они могли быстрее освежить бизнес, а также авиакомпаниям. В частности, адмиралтейство гражданской авиации снизило цены держи обслуживание самолетов в аэропорту нате 20?50%.

  • Отпуск в Черногории: красивая натура, пожары, грязь и дорогие рестораны
  • Вопрос Затоке — четыре недорогих курорта держи море
  • Глэмпинг, раскопки, арт-мыза: 5 вариантов нестандартного отдыха в Украине



Категория: Отдых