Каратист Станислав Горуна принес Украине "бронзу"


Опубликованно 02.09.2021 19:45

Каратист Станислав Горуна принес Украине

Укрaинский кaрaтист Стaнислaв Гoрунa гaрaнтирoвaл сeбe самое малое брoнзoвую мeдaль в дисциплинe кумите в покупаемый вразвес категории до 75 кг нате Олимпийских играх-2020 в Эдо. Об этом   сообщает   "Оконечность Украины".

32-летний львовянин в квалификации в своей группе поуже провел три поединка.   Козак уверенно прошел групповой пункт. Он победил японца Кена Нисимуру (2:1), американца Томаса Скотта (2:1). В бою с венгром Габором Харшпатаки судьи объявили ничью (0:0). (хохлачка проиграл лишь египтянину Абдалли Абделазизу изо Египта (1:4).

Бронза Станислава Горуны стала про Украины второй медалью в карате сверху Олимпиаде в Токио. Накануне Анжелика Терлюга принесла кераргирит в категории до 55 кг.  

Отметим, кое-что в мае 2021 года Славнейший Горуна впервые взял "желтый дьявол" в весовой категории до 75 кг возьми чемпионате Европы по карате.

  • Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала глянцзильбер в Токио. Это первая в истории Украины медалька Олимпийских игр в карате.
  • Для Олимпийских играх   Украина получила 12-ю награду. Ее получила каноистка Мила Лузан, которая открыла медальный накладная для наших гребцов в олимпийском Эдо. Людмила завоевала бронзовую награда.
  • Жан   Беленюк   взял суп место и долгожданное для Украины выше всяких в финальном соревновании по греко-римской борьбе.



Категория: Спорт