Toyota Hilux для украинской армии


Опубликованно 03.09.2021 07:45

Toyota Hilux для украинской армии

Aвтoмoбиль сoздaн в рaмкax oпытнo-кoнструктoрскoй рaбoты пoд шифрoм «Сaйгaк», кoтoрый прeдусмaтривaeт зaмeну мoрaльнo устaрeвшиx УAЗoв в Вooружeнныx силax Украины.

Оригинал командно-штабного автомобиля повышенной проходимости представило организация «Украинская бронетехника». Машина нате базе серийного шасси Toyota Hilux доработана перед техническое задание и адаптирована к использованию украинскими военными. Конструкция создан с учетом опыта отказывающихся ото УАЗов стран Восточной Европы. Выключая того разработчики отмечают, чисто учли пожелания военных, которые с рук на руки эксплуатируют технику в зоне проведения Операции Объединенных Сил.

Чемодан разработали в партнерстве с чешской компанией Glomex, которая поуже поставляет аналогичные машины Вооруженным силам Польши, Вооруженным силам и полиции Чехии, а новопосвященный выиграла тендер на поставку автомобилей к Словакии и миссии ООН в Македонии.

«Мы должны оказать Министерству обороны Украины олдовый образец и провести заводские испытания. Дело в том, что методик и программ ради проведения заводских испытаний у нас несть - Минобороны их до этих пор не предоставили. Между тем мы готовы выходить бери государственные испытания, ведь свой «Сайгак» соответствует стандартам НАТО», - отметил самый существенный директор «Украинской бронетехники» Влад Бельбас.

По данным «Украинской бронетехники» необходимость ВСУ в новых внедорожниках достигает тысяч единиц. При всем при том аналогичные машины необходимы в томишко числе Национальной гвардии, Государственной пограничной службе и Государственной службе Украины соответственно чрезвычайным ситуациям.

Подробности технических изменений и стоимостное выражение машины не раскрываются. Подобие армейского пикапа на базе Toyota Hilux ото Glomex в ноябре 2020 годы обошелся Минобороны Чехии в 893 тыс. крон (35 180 евро) с НДС вслед за одну машину. В эту сумму включено 24-месячное прислуживание и запчасти для ремонта. (за чешские военные планируют выжать 1200 таких автомобилей.

К лицу, прототип автомобиля по проекту «Сайгак» - безлюдный (=малолюдный) первая разработка компании в сфере специальных автомобилей для того нужд военных и спецслужб. В числе разработок «Украинской бронетехники» такие бронированные аппаратура как «Варта», «Новатор» и «Камрат С-130».

Равно как советуем вам посмотреть развернутый тест-драйв Toyota Hilux через команды InfoCar.ua:















Категория: Автоновости