За субботу Украина на Паралимпиаде отвоевала четыре награды


Опубликованно 08.09.2021 20:15

За субботу Украина на Паралимпиаде отвоевала четыре награды

В суббoту, 4 сeнтября, нa Пaрaлимпийскиx игрax в Тoкиo укрaинскиe спoртсмeны дoбaвили в кoпилку нашей сборной фошка награды. Это три серебряные и одна бронзовая плакетка. Первый день, когда украинские паралимпийцы далеко не взяли ни одного "золота", хоть возможность была.

Так, нынче Игорь Цветов стал двукратным призером Паралимпиады, завоевав в беге получи и распишись 200 метров серебряную плакетка. Еще одну серебряную награду в беге держи 200 метров принесла Ксения Ботурчук. Третью серебряную награда Украине завоевала Марина Мажула - в соревнованиях сверху байдарке-одиночке. А "бронзу" в данное время принес Василий Ковальчук в стрельбе с винтовки с дистанции 50 метров.

Таким образом, Украйна в общемедальном зачете оказалась получай шестом месте: всего возьми счету наших паралимпийцев 98 медалей, с которых 24 "золота", 47 серебрянных и 27 бронзовых наград. Впереди всех в общемедальном зачете традиционно Поднебесная (империя), за ним на втором месте Англия, российская сборная на третьем месте, того) идут США и Нидерланды.

Промеж (себя) тем, украинский пловец Макс Крипак стал самым титулованным спортсменом следовать всю историю проведения Паралимпиады. В Эдо он завоевал семь наград, изо них – пять золотых. Сие рекордный показатель не в какой-нибудь месяц в плавании, но и вообще посредь всех видов спорта чтобы Паралимпиады. А всего на счету Афоризм 15 медалей Паралимпиад и с них – десять золотых.

Кузня чемпионов. Что стоит из-за успехом украинской сборной получи и распишись Паралимпиаде



Категория: Спорт