Сборная Украины против Казахстана. Петраков ставит на "старую гвардию"


Опубликованно 13.09.2021 13:05

Сборная Украины против Казахстана. Петраков ставит на

Сбoрнaя Укрaины прибылa в стoлицу Кaзaxзстaнa Нор-Султaн, гдe зaвтрa прoвeдeт мaтч 4-гo рaундa oтбoрoчнoгo турнирa чeмпиoнaтa мирa-2022 пo футбoлу. Этoт мaтч, (языко и все последующие, приобретает важнейшее авторитет в связи с тем, что нате старте турнира украинская сборная потеряла важнейшие лорнет в ряде матчей.

20 украинцев и 6 легионеров

Бери сборе национальной команды, что начался еще в воскресенье, изначально было 12 игроков, к которым в канун утром добавилось еще 8 исполнителей. Таким образом, с столичного аэропорта "Борисполь" в Нор-Султан вылетели 20 игроков, тренерский центр и персонал сборной. А уже самый в столице Казахстана к ним присоединились до этого часа 6 легионеров: Роман Яремчук, Русланка Малиновский, Эдуард Соболь, Игоряша Харатин, Александр Зубков и Ася Качараба.

Новый главный тренак команды Александр Петраков никак не стал радикально менять штат команды в разгар отборочного турнира, сделав ставку, во вкусе и его предшественник Андрей Актау, на игроков клубов-грандов украинского футбола — "Динамо-машина" и "Шахтера", а также легионеров. Единственным игроком маловыгодный из "Динамо" и "Шахтера" в нынешнем составе команды стал страж ворот полтавской "Ворсклы" Дмитрий Ризнык.

Новые помощники и седой) как лунь капитан

Тем временем недавний главный тренер команды Аля Петраков накануне представил своих помощников, а тоже объявил фамилии капитана и вице-капитана национальной команды. В новейший тренерский штаб национальной сборной единодушно с Александром Петраковым вошли ассистенты главного тренера Андрейка Анненков, Александр Шовковский, Славуся Кернозенко, тренер-реабилитолог Вечеслав Руженцев и тренер по физподготовке Иванюха Баштовый.

Кроме того, был определен второго сборной. Петраков не стал ввозить изменения в этом вопросе и оставил капитанскую повязку Андрею Пятову. "Капитаном был Андрейка Пятов, вице-капитаном — Андрюша Ярмоленко. Я ничего не хочу преобразовывать, они это заслужили. Остается приблизительно, как и было", — отметил в представлении Александр Петраков.

Изо помощников, которые работали в тренерском штабе рядом предыдущем наставнике Андрее Актау, остался только Александр Шовковский.

Первая тренаж Петракова

Между тем главенство под руководством нового тренера уж успела провести первую тренировку, которая прошла возьми газоне учебно-тренировочного комплекса им. Банникова и длилось 45 минут. Первое время сборники совершили пробежку, по времени чего выполнили комплекс восстановительных упражнений. Дальше команда разделилась на двум группы, каждая из которых сыграла в теннисбол. Стоит только учесть, что накануне числительное позади существительного: часа два все игроки приняли прикосновенно в матчах своих клубов, потому на этом первый тур восстановительной работы завершился.

А прошедшее вечером команда провела сейчас вторую тренировку, которая состоялась самотеком в Нур-Султане, на месте предстоящей в среду зрелище. Тренировка прошла на искусственном газоне в манеже Казахстанской федерации футбола. Место решили провести в манеже недаром — в столице Казахстана сейчас ново холодно. Температура воздуха колеблется ото 15 до 20 градусов. И в случае если вчера дождя не было, так на среду, день зрелище, прогноз совсем неблагоприятный.



Категория: Спорт